※このページは大会総合成績表をもとに作成しています。

第8回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

5区で逆転、福岡2連勝

広島市中区の平和記念公園前を発着点とする7区間48.0キロのコースで全国47チームが競い、福岡が2時間19分06秒の大会新記録で2年連続3度目の優勝を飾った。

結果

入賞チーム

graph

区間賞

  1区(5キロ) 2区(3キロ) 3区(9.2キロ) 4区(7.3キロ) 5区(5キロ) 6区(3キロ) 7区(14.5キロ)
選手名 松岡 佑起
[洛南高]
藤山 修一
[川登中]
浜野 健
[トヨタ自動車]
大坪 祐樹
[県岐阜商高]
上野 裕一郎
[佐久長聖高]
曽根 涼介
[綾部中]
佐藤 敦之
[中国電力]
チーム 京都府 佐賀県 和歌山県 岐阜県 長野県 京都府 福島県
タイム *19:51 8:39 24:02 14:33 *24:33 8:51 *37:29

*…区間最高記録、#…区間タイ記録

名場面

  • 「花の1区」の中間点付近で激しい先頭争いを演じる選手たち

  • ゴール直前、デットヒートを演じる2位の佐賀・飛松誠選手(右)と3位の京都・渡辺共則選手

  • 5区の5キロすぎでトップに立つ福岡の石橋洋三選手。後ろは佐賀の友広哲也選手

  • 大会初連覇、3度目の優勝ゴールを切る福岡のアンカー尾田賢典選手

総合順位

順位 No チーム タイム   1区(5キロ) 2区(3キロ) 3区(9.2キロ) 4区(7.3キロ) 5区(5キロ) 6区(3キロ) 7区(14.5キロ)
1 40 福岡県 2:19:06 選手名 土橋 啓太
ツチハシ ケイタ
[大牟田高]
中原 知大
ナカハラ トモヒロ
[元岡中]
木野 行純
キノ ユキヨシ
[九電工]
吉井 克
ヨシイ カツミ
[大牟田高]
石橋 洋三
イシバシ ヨウゾウ
[福大大濠高]
小野 兼嗣
オノ ケンジ
[原中央中]
尾田 賢典
オダ ヨシノリ
[関東学院大]
(順位)中継所通過タイム (3)19:54 (3)28:34 (2)52:44 (2)1:07:24 (1)1:32:16 (1)1:41:18 (1)2:19:06
(順位)区間記録 (3)*19:54 (2)8:40 (4)24:10 (8)14:40 (3)24:52 (12)9:02 (2)37:48
2 41 佐賀県 2:20:46 選手名 高井 和治
タカイ カズハル
[白石高]
藤山 修一
フジヤマ シュウイチ
[川登中]
前田 和浩
マエダ カズヒロ
[九電工]
田上 貴之
タガミ タカユキ
[白石高]
友廣 哲也
トモヒロ テツヤ
[白石高]
藤田 祥宏
フジタ ヨシヒロ
[塩田中]
飛松 誠
トビマツ マコト
[帝京大]
(順位)中継所通過タイム (5)19:55 (2)28:34 (1)52:37 (1)1:07:13 (2)1:32:36 (2)1:42:04 (2)2:20:46
(順位)区間記録 (5)*19:55 (1)8:39 (2)24:03 (5)14:36 (9)25:23 (42)9:28 (14)38:42
3 26 京都府 2:20:47 選手名 松岡 佑起
マツオカ ユウキ
[洛南高]
山内 裕大
ヤマウチ ユウダイ
[園部中]
勝間 信弥
カツマ シンヤ
[佐川急便]
奥野 貴裕
オクノ タカヒロ
[洛南高]
板倉 具視
イタクラ トモミ
[立命館宇治高]
曽根 涼介
ソネ リョウスケ
[綾部中]
渡邊 共則
ワタナベ トモノリ
[旭化成]
(順位)中継所通過タイム (1)19:51 (1)28:31 (3)53:20 (3)1:08:01 (3)1:33:18 (3)1:42:09 (3)2:20:47
(順位)区間記録 (1)*19:51 (2)8:40 (21)24:49 (10)14:41 (8)25:17 (1)8:51 (11)38:38
4 7 福島県 2:21:14 選手名 圓井 彰彦
ツムライ アキヒコ
[田村高]
小山 瑞貴
コヤマ ミズキ
[仁井田中]
長山 丞
ナガヤマ ジョウ
[順天堂大]
鈴木 貴弘
スズキ タカヒロ
[田村高]
今井 正人
イマイ マサト
[原町高]
和田 健秀
ワダ タケヒデ
[西袋中]
佐藤 敦之
サトウ アツシ
[中国電力]
(順位)中継所通過タイム (13)20:36 (14)29:35 (27)54:57 (30)1:10:01 (15)1:34:43 (12)1:43:45 (4)2:21:14
(順位)区間記録 (13)20:36 (23)8:59 (40)25:22 (25)15:04 (2)24:42 (12)9:02 (1)*37:29
5 22 愛知県 2:21:30 選手名 鷲見 知彦
スミ トモヒコ
[豊川工高]
樋口 諒
ヒグチ リョウ
[安祥中]
内田 直将
ウチダ タカマサ
[駒澤大]
松山 剛久
マツヤマ タケヒサ
[愛工大名電高]
青田 享
アオタ ススム
[豊川工高]
加藤 創大
カトウ ソウタ
[幡山中]
前田 貴史
マエダ タカシ
[アラコ]
(順位)中継所通過タイム (6)20:09 (5)29:04 (6)53:35 (8)1:08:42 (9)1:34:18 (9)1:43:19 (5)2:21:30
(順位)区間記録 (6)20:09 (14)8:55 (11)24:31 (30)15:07 (14)25:36 (9)9:01 (4)38:11
6 28 兵庫県 2:21:35 選手名 北村 聡
キタムラ サトル
[西脇工高]
渡邊 和也
ワタナベ カズヤ
[深津中]
藤井 周一
フジイ シュウイチ
[日本大]
藤原 章生
フジワラ アキオ
[西脇工高]
稲垣 晃ニ
イナガキ コウジ
[西脇工高]
黒田 孝之
クロダ タカユキ
[新宮中]
高橋 謙介
タカハシ ケンスケ
[トヨタ自動車]
(順位)中継所通過タイム (2)19:53 (4)28:35 (4)53:31 (4)1:08:15 (4)1:33:47 (4)1:42:57 (6)2:21:35
(順位)区間記録 (2)*19:53 (4)8:42 (23)24:56 (12)14:44 (12)25:32 (26)9:10 (11)38:38
7 33 岡山県 2:21:45 選手名 池邉 稔
イケベ ミノル
[倉敷高]
三浦 将之
ミウラ マサユキ
[味野中]
森宗 寛司
モリソウ カンジ
[カネボウ]
大上 高徳
オオウエ タカノリ
[倉敷高]
高下 裕次
タカシタ ユウジ
[倉敷高]
豊島 祐太郎
トヨシマ ユウタロウ
[桑田中]
田中 宏樹
タナカ ヒロキ
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (18)20:40 (15)29:35 (13)54:12 (9)1:09:01 (5)1:34:09 (7)1:43:12 (7)2:21:45
(順位)区間記録 (18)20:40 (14)8:55 (16)24:37 (13)14:49 (5)25:08 (14)9:03 (8)38:33
8 42 長崎県 2:22:00 選手名 長門 俊介
ナガト シュンスケ
[諫早高]
野川 真一
ノガワ シンイチ
[郡中]
原 和司
ハラ カズシ
[三菱重工長崎]
山口 祐也
ヤマグチ ユウヤ
[諫早高]
田中 秀樹
タナカ ヒデキ
[松浦高]
中村 優希
ナカムラ ユウキ
[田河中]
阿部 祐樹
アベ ユウキ
[三菱重工長崎]
(順位)中継所通過タイム (9)20:19 (12)29:27 (9)54:07 (10)1:09:01 (11)1:34:29 (10)1:43:32 (8)2:22:00
(順位)区間記録 (9)20:19 (37)9:08 (18)24:40 (19)14:54 (10)25:28 (14)9:03 (7)38:28
9 17 長野県 2:22:13 選手名 佐藤 悠基
サトウ ユウキ
[佐久長聖高]
西山 周平
ニシヤマ シュウヘイ
[下諏訪中]
太田 貴之
オオタ タカユキ
[駒澤大]
森田 稔
モリタ ミノル
[佐久長聖高]
上野 裕一郎
ウエノ ユウイチロウ
[佐久長聖高]
宮下 拓也
ミヤシタ タクヤ
[更北中]
高見澤 勝
タカミザワ マサル
[山梨学院大]
(順位)中継所通過タイム (23)20:50 (25)29:55 (26)54:56 (24)1:09:36 (7)1:34:09 (8)1:43:14 (9)2:22:13
(順位)区間記録 (23)20:50 (33)9:05 (27)25:01 (8)14:40 (1)*24:33 (17)9:05 (20)38:59
10 44 大分県 2:22:20 選手名 久々宮 大貴
クグミヤ ヒロキ
[大分東明高]
佐藤 友彬
サトウ トモアキ
[三重中]
小畑 昌之
オバタ マサユキ
[安川電機]
田吹 隆一
タブキ リュウイチ
[鶴崎工高]
松尾 龍太郞
マツオ リュウタロウ
[大分東明高]
新宮 裕一郎
シングウ ユウイチロウ
[三重中]
宮﨑 時男
ミヤザキ トキオ
[杵築東芝]
(順位)中継所通過タイム (22)20:49 (28)29:59 (12)54:11 (11)1:09:02 (8)1:34:16 (6)1:43:12 (10)2:22:20
(順位)区間記録 (22)20:49 (41)9:10 (6)24:12 (14)14:51 (7)25:14 (3)8:56 (24)39:08
11 46 鹿児島県 2:22:34 選手名 大野 龍二
オオノ リュウジ
[鹿児島実高]
厚地 翔太
アツチ ショウタ
[牧園中]
元田 幸祐
モトダ ユキヒロ
[旭化成]
田之脇 康祐
タノワキ コウスケ
[鹿児島商高]
徳田 哲志
トクダ テツシ
[鹿児島実高]
松田 拓也
マツダ タクヤ
[第一鹿屋中]
横峯 英実
ヨコミネ ヒデミ
[東京農業大]
(順位)中継所通過タイム (7)20:15 (6)29:12 (7)53:41 (6)1:08:38 (6)1:34:09 (5)1:43:10 (11)2:22:34
(順位)区間記録 (7)20:15 (17)8:57 (9)24:29 (20)14:57 (11)25:31 (9)9:01 (31)39:24
12 43 熊本県 2:22:37 選手名 上野 飛偉楼
ウエノ ヒイロウ
[鎮西高]
久保田 大貴
クボタ ダイキ
[城南中]
田尻 裕一
タジリ ユウイチ
[黒崎播磨]
井野 洋
イノ ヒロシ
[熊本工高]
中山 慎二郎
ナカヤマ シンジロウ
[九州学院高]
大野 修
オオノ オサム
[苓北中]
松下 龍治
マツシタ リョウジ
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (21)20:49 (23)29:52 (31)55:05 (26)1:09:41 (14)1:34:40 (16)1:43:55 (12)2:22:37
(順位)区間記録 (21)20:49 (29)9:03 (32)25:13 (5)14:36 (4)24:59 (35)9:15 (14)38:42
13 24 岐阜県 2:22:55 選手名 森 勇基
モリ ユウキ
[中津商高]
細江 亮太
ホソエ リョウタ
[下呂中]
中川 拓郎
ナカガワ タクロウ
[順天堂大]
大坪 祐樹
オオツボ ユウキ
[県岐阜商高]
牧野 健太郎
マキノ ケンタロウ
[中京高]
伊野 貴幸
イノ タカユキ
[瑞陵中]
揖斐 祐治
イビ ユウジ
[エスビー]
(順位)中継所通過タイム (8)20:17 (13)29:33 (10)54:08 (7)1:08:41 (10)1:34:24 (13)1:43:47 (13)2:22:55
(順位)区間記録 (8)20:17 (44)9:16 (13)24:35 (1)14:33 (17)25:43 (38)9:23 (24)39:08
14 35 山口県 2:23:02 選手名 本多 浩隆
ホンダ ヒロタカ
[下松高]
髙橋 靖
タカハシ ヤスシ
[大内中]
瀬戸 智弘
セト トモヒロ
[カネボウ]
竹下 正人
タケシタ マサト
[西京高]
尾﨑 一哉
オザキ カズヤ
[西京高]
平井 拓満
ヒライ タクマ
[田布施中]
佐藤 浩紀
サトウ ヒロノリ
[カネボウ]
(順位)中継所通過タイム (15)20:38 (10)29:24 (5)53:31 (5)1:08:36 (12)1:34:30 (11)1:43:36 (14)2:23:02
(順位)区間記録 (15)20:38 (6)8:46 (3)24:07 (27)15:05 (20)25:54 (18)9:06 (33)39:26
15 4 宮城県 2:23:02 選手名 保科 光作
ホシナ コウサク
[東北高]
加藤 宏介
カトウ コウスケ
[東北学院中]
佐々木 誠
ササキ マコト
[大東文化大]
佐々木 貴洋
ササキ タカヒロ
[東北高]
我妻 孝紀
アガツマ タカノリ
[東北高]
荒井 輔
アライ タスク
[三条中]
谷末 勝利
タニスエ カツトシ
[自衛隊体育学校]
(順位)中継所通過タイム (11)20:27 (9)29:23 (8)53:45 (12)1:09:20 (16)1:34:52 (14)1:43:53 (15)2:23:02
(順位)区間記録 (11)20:27 (16)8:56 (8)24:22 (43)15:35 (12)25:32 (9)9:01 (27)39:09
16 27 大阪府 2:23:05 選手名 末吉 翔
スエヨシ カケル
[清風高]
白井 良平
シライ リョウヘイ
[春木中]
渡邊 浩二
ワタナベ コウジ
[大阪ガス]
小島 将平
コジマ ショウヘイ
[清教学園高]
長井 健輔
ナガイ ケンスケ
[大体大浪商高]
今福 聡
イマフク サトシ
[南千里中]
境田 孝将
サカイダ タカマサ
[大阪府警]
(順位)中継所通過タイム (14)20:37 (16)29:36 (24)54:51 (20)1:09:30 (19)1:35:11 (19)1:44:11 (16)2:23:05
(順位)区間記録 (14)20:37 (23)8:59 (35)25:15 (7)14:39 (16)25:41 (8)9:00 (18)38:54
17 32 島根県 2:23:12 選手名 吾郷 新
アゴウ アラタ
[出雲工高]
大谷 康太
オオタニ コウタ
[三刀屋中]
加藤 健一朗
カトウ ケンイチロウ
[拓殖大]
足立 剛
アダチ タケシ
[出雲工高]
三島 慎吾
ミシマ シンゴ
[出雲工高]
大谷 健太
オオタニ ケンタ
[三刀屋中]
下森 直
シタモリ タダシ
[安川電機]
(順位)中継所通過タイム (24)20:53 (22)29:51 (15)54:21 (15)1:09:22 (13)1:34:33 (15)1:43:54 (17)2:23:12
(順位)区間記録 (24)20:53 (21)8:58 (10)24:30 (22)15:01 (6)25:11 (37)9:21 (29)39:18
18 9 栃木県 2:23:43 選手名 本間 知大
ホンマ トモヒロ
[那須拓陽高]
宇賀地 強
ウガチ ツヨシ
[陽東中]
佐藤 慎悟
サトウ シンゴ
[駒澤大]
金子 峻輔
カネコ シュンスケ
[作新学院高]
高橋 秀昭
タカハシ ヒデアキ
[佐野日大高]
佐藤 直樹
サトウ ナオキ
[陽南中]
安生 充宏
アンジョウ ミツヒロ
[富士通]
(順位)中継所通過タイム (27)21:02 (19)29:45 (23)54:50 (17)1:09:25 (17)1:35:04 (17)1:43:57 (18)2:23:43
(順位)区間記録 (27)21:02 (5)8:43 (28)25:05 (3)14:35 (15)25:39 (2)8:53 (36)39:46
19 10 群馬県 2:23:49 選手名 北島 寿典
キタジマ ヒサノリ
[中央高]
木村 哲也
キムラ テツヤ
[粕川中]
秦 玲
ハタ アキラ
[國學院大]
小野 裕幸
オノ ヒロユキ
[前橋育英高]
関 博紀
セキ ヒロキ
[東京農大二高]
冨岡 亮太
トミオカ リョウタ
[吉岡中]
日向 栄次
ヒナタ エイジ
[富士重工]
(順位)中継所通過タイム (12)20:36 (8)29:23 (20)54:42 (23)1:09:35 (22)1:35:40 (22)1:44:52 (19)2:23:49
(順位)区間記録 (12)20:36 (8)8:47 (38)25:19 (17)14:53 (28)26:05 (30)9:12 (19)38:57
20 34 広島県 2:23:51 選手名 宮地 章弘
ミヤチ アキヒロ
[如水館高]
佐藤 元嗣
サトウ モトツグ
[坂中]
尾崎 輝人
オザキ テルト
[中国電力]
平本 昌樹
ヒラモト マサキ
[熊野高]
栗原 圭太
クリハラ ケイタ
[世羅高]
板野 克基
イタノ カツキ
[松賀中]
尾方 剛
オガタ ツヨシ
[中国電力]
(順位)中継所通過タイム (28)21:04 (24)29:53 (17)54:28 (14)1:09:20 (33)1:36:41 (31)1:45:47 (20)2:23:51
(順位)区間記録 (28)21:04 (10)8:49 (13)24:35 (16)14:52 (46)27:21 (18)9:06 (3)38:04
21 3 岩手県 2:23:51 選手名 藤井 輝
フジイ ヒカル
[一関学院高]
千葉 剛史
チバ タケシ
[湯本中]
菅原 寿和
スガワラ トシカズ
[東洋大]
平澤 岳
ヒラサワ タカシ
[一関学院高]
阿部 豊幸
アベ トヨユキ
[一関学院高]
田中 規之
タナカ ノリユキ
[北陵中]
板山 学
イタヤマ マナブ
[日清食品]
(順位)中継所通過タイム (20)20:45 (21)29:49 (37)55:28 (33)1:10:27 (30)1:36:25 (30)1:45:39 (21)2:23:51
(順位)区間記録 (20)20:45 (32)9:04 (44)25:39 (21)14:59 (24)25:58 (34)9:14 (5)38:12
22 29 奈良県 2:23:56 選手名 飯上 幸哉
イイガミ ユキヤ
[智辯学園高]
高垣 禎秀
タカガキ ヨシヒデ
[香芝中]
山本 芳弘
ヤマモト ヨシヒロ
[アラコ]
鍋谷 紀之
ナベタニ ノリユキ
[奈良育英高]
舩越 大輔
フナコシ ダイスケ
[智辯学園高]
津川 翔
ツガワ ショウ
[畝傍中]
奥田 孝志
オクダ タカシ
[東洋大]
(順位)中継所通過タイム (19)20:44 (20)29:46 (16)54:24 (18)1:09:26 (20)1:35:14 (18)1:44:11 (22)2:23:56
(順位)区間記録 (19)20:44 (28)9:02 (17)24:38 (23)15:02 (19)25:48 (4)8:57 (35)39:45
23 31 鳥取県 2:24:08 選手名 岡本 直己
オカモト ナオキ
[由良育英高]
松井 陽平
マツイ ヨウヘイ
[大栄中]
田子 康宏
タゴ ヤスヒロ
[立命館大]
加藤 一機
カトウ カズキ
[米子松蔭高]
吉岡 嗣泰
ヨシオカ ツグヤス
[米子松蔭高]
田口 雄輝
タグチ ユウキ
[大山中]
橋本 淳
ハシモト アツシ
[JFE]
(順位)中継所通過タイム (10)20:23 (18)29:43 (28)54:58 (21)1:09:33 (23)1:35:52 (27)1:45:19 (23)2:24:08
(順位)区間記録 (10)20:23 (45)9:20 (35)25:15 (3)14:35 (33)26:19 (41)9:27 (17)38:49
24 23 三重県 2:24:11 選手名 奥田 実
オクダ ミノル
[三重高]
高林 祐介
タカバヤシ ユウスケ
[小俣中]
小林 史和
コバヤシ フミカズ
[NTN]
川南 友佑
カワナミ ユウスケ
[上野工高]
宮田 越
ミヤタ エツ
[四日市工高]
田中 省吾
タナカ ショウゴ
[一身田中国児分]
宮﨑 展仁
ミヤザキ ノブヒト
[NTN]
(順位)中継所通過タイム (16)20:38 (11)29:24 (18)54:38 (19)1:09:29 (28)1:36:11 (26)1:45:10 (24)2:24:11
(順位)区間記録 (16)20:38 (6)8:46 (34)25:14 (14)14:51 (40)26:42 (6)8:59 (22)39:01
25 21 静岡県 2:24:13 選手名 中村 泰之
ナカムラ ヤスユキ
[常陽学園橘高]
金原 伸之
キンバラ ノブユキ
[籠上中]
日向 嘉紀
ヒュウガ ヨシノリ
[滝ヶ原自衛隊]
渡邊 吉秀
ワタナベ ヨシヒデ
[常陽学園橘高]
川合 勇毅
カワイ ユウキ
[磐田西高]
乗末 翔吾
ノリスエ ショウゴ
[清水南中]
河村 修一
カワムラ シュウイチ
[スズキ]
(順位)中継所通過タイム (36)21:22 (35)30:21 (25)54:53 (29)1:09:59 (24)1:35:54 (28)1:45:28 (25)2:24:13
(順位)区間記録 (36)21:22 (23)8:59 (12)24:32 (29)15:06 (21)25:55 (45)9:34 (16)38:45
26 11 埼玉県 2:24:21 選手名 秀島 隼人
ヒデシマ ハヤト
[埼玉栄高]
斉藤 弘明
サイトウ ヒロアキ
[富士見台中]
島村 清孝
シマムラ キヨタカ
[駒澤大]
髙橋 和也
タカハシ カズヤ
[春日部東高]
篠原 祐太
シノハラ ユウタ
[飯能南高]
田倍 正貴
タベ マサキ
[鶴ヶ島中]
堀口 貴史
ホリグチ タカシ
[ホンダ]
(順位)中継所通過タイム (33)21:11 (27)29:59 (29)54:59 (22)1:09:33 (27)1:36:10 (25)1:45:07 (26)2:24:21
(順位)区間記録 (33)21:11 (9)8:48 (25)25:00 (2)14:34 (37)26:37 (4)8:57 (28)39:14
27 18 富山県 2:24:30 選手名 末上 哲平
スエガミ テッペイ
[富山商高]
松川 正幸
マツカワ マサユキ
[城端中]
福田 哲二
フクダ テツジ
[YKK]
関吉 秀児
セキヨシ シュウジ
[高岡向陵高]
阿部 康広
アベ ヤスヒロ
[富山商高]
土居 博通
ドイ ヒロミチ
[大門中]
西川 哲生
ニシカワ テツオ
[YKK]
(順位)中継所通過タイム (39)21:37 (38)30:34 (34)55:22 (34)1:10:31 (31)1:36:26 (35)1:46:10 (27)2:24:30
(順位)区間記録 (39)21:37 (17)8:57 (20)24:48 (31)15:09 (21)25:55 (46)9:44 (6)38:20
28 36 香川県 2:24:38 選手名 三津谷 祐
ミツヤ ユウ
[尽誠学園高]
江岡 孝治
エオカ コウジ
[土庄中]
濱砂 篤彦
ハマスナ アツヒコ
[善通寺自衛隊]
細川 和樹
ホソカワ カズキ
[尽誠学園高]
小林 亮
コバヤシ リョウ
[英明高]
曾川 敬仁
ソガワ タカヒト
[観音寺中]
長尾 幸保
ナガオ ユキヤス
[JFE]
(順位)中継所通過タイム (4)19:54 (7)29:15 (30)55:03 (27)1:09:44 (29)1:36:23 (29)1:45:36 (28)2:24:38
(順位)区間記録 (4)*19:54 (46)9:21 (45)25:48 (10)14:41 (39)26:39 (32)9:13 (23)39:02
29 45 宮崎県 2:24:47 選手名 榎田 龍一
エノキダ リュウイチ
[小林高]
河野 健一
カワノ ケンイチ
[東郷中]
佐藤 智之
サトウ トモユキ
[旭化成]
水木 洋希
ミズキ ヒロキ
[日章学園高]
元村 祐太
モトムラ ユウタ
[日章学園高]
加治屋 譲
カジヤ ユズル
[西小林中]
三行 幸一
ミツユキ コウイチ
[東洋大]
(順位)中継所通過タイム (35)21:21 (37)30:28 (19)54:38 (31)1:10:03 (37)1:36:59 (34)1:46:08 (29)2:24:47
(順位)区間記録 (35)21:21 (35)9:07 (4)24:10 (38)15:25 (43)26:56 (23)9:09 (13)38:39
30 12 千葉県 2:24:50 選手名 染谷 祐介
ソメヤ ユウスケ
[中央学院高]
葛西 敬之
カサイ タカユキ
[柏二中]
福山 良祐
フクヤマ リョウスケ
[中央学院大]
松藤 大輔
マツフジ ダイスケ
[市立船橋高]
下川原 温
シモガワラ アツシ
[専修大松戸高]
日暮 将和
ヒグラシ マサカズ
[逆井中]
横山 景
ヨコヤマ ケイ
[富士通]
(順位)中継所通過タイム (32)21:08 (30)30:07 (21)54:43 (25)1:09:36 (25)1:35:56 (23)1:44:59 (30)2:24:50
(順位)区間記録 (32)21:08 (23)8:59 (15)24:36 (17)14:53 (35)26:20 (14)9:03 (37)39:51
31 13 東京都 2:24:53 選手名 宮本 竜一
ミヤモト リュウイチ
[大東文化大一高]
松本 昂大
マツモト コウダイ
[新町中]
迎 忠一
ムカエ タダカツ
[コニカ]
花形 渉
ハナガタ ワタル
[錦城学園高]
吉武 嵩絋
ヨシタケ タカヒロ
[駒澤大高]
畠中 悠希
ハタナカ ユウキ
[清新二中]
前田 和之
マエダ カズユキ
[コニカ]
(順位)中継所通過タイム (37)21:25 (36)30:28 (35)55:25 (36)1:10:34 (36)1:36:53 (36)1:46:19 (31)2:24:53
(順位)区間記録 (37)21:25 (29)9:03 (24)24:57 (31)15:09 (33)26:19 (40)9:26 (9)38:34
32 39 高知県 2:24:58 選手名 中野 和広
ナカノ カズヒロ
[高知工高]
片山 享臣
カタヤマ タカオミ
[春野中]
大島 健太
オオシマ ケンタ
[くろしお通信]
浜町 知大
ハママチ トモヒロ
[高知工高]
秋澤 潤弥
アキザワ ジュンヤ
[高知工高]
合田 和希
ゴウダ カズキ
[番長中]
久保田 満
クボタ ミツル
[東洋大]
(順位)中継所通過タイム (38)21:36 (41)30:51 (32)55:07 (35)1:10:32 (35)1:36:50 (33)1:45:59 (32)2:24:58
(順位)区間記録 (38)21:36 (43)9:15 (7)24:16 (38)15:25 (32)26:18 (23)9:09 (20)38:59
33 16 新潟県 2:24:59 選手名 涌井 圭介
ワクイ ケイスケ
[津南高]
遠田 祐貴
トオダ ユウキ
[十日町南中]
小林 哲也
コバヤシ テツヤ
[福田組]
竹田 祐
タケダ ユウ
[中越高]
古屋 聡
フルヤ サトシ
[安塚高]
川原 崇徳
カワラ タカノリ
[内野中]
平田 英規
ヒラタ ヒデノリ
[自衛隊体育学校]
(順位)中継所通過タイム (26)21:02 (32)30:08 (33)55:18 (32)1:10:23 (32)1:36:40 (32)1:45:51 (33)2:24:59
(順位)区間記録 (26)21:02 (34)9:06 (30)25:10 (27)15:05 (31)26:17 (27)9:11 (24)39:08
34 5 秋田県 2:25:00 選手名 鈴木 俊佑
スズキ シュンスケ
[秋田工高]
工藤 走斗
クドウ ソウト
[花輪一中]
高橋 健一
タカハシ ケンイチ
[富士通]
岡部 佑矢
オカベ ユウヤ
[秋田経法大付高]
佐々木 悟
ササキ サトル
[秋田工高]
杉渕 寿弥
スギブチ ヒサヤ
[合川中]
村上 和春
ムラカミ カズハル
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (17)20:39 (17)29:37 (14)54:20 (16)1:09:22 (18)1:35:05 (20)1:44:16 (34)2:25:00
(順位)区間記録 (17)20:39 (21)8:58 (19)24:43 (23)15:02 (17)25:43 (27)9:11 (44)40:44
35 6 山形県 2:25:20 選手名 五十嵐 武
イガラシ タケシ
[山形中央高]
梅木 貴文
ウメキ タカフミ
[余目中]
秋庭 正司
アキニワ マサシ
[北村山陸協]
土田 公平
ツチダ コウヘイ
[山形中央高]
桜井 豊
サクライ ユタカ
[東海大山形高]
梁瀬 峰史
ヤナセ タカフミ
[真室川中]
藤井 啓二
フジイ ケイジ
[日立電線]
(順位)中継所通過タイム (29)21:06 (26)29:58 (22)54:49 (28)1:09:53 (26)1:36:00 (24)1:45:06 (35)2:25:20
(順位)区間記録 (29)21:06 (11)8:52 (22)24:51 (25)15:04 (30)26:07 (18)9:06 (41)40:14
36 14 神奈川県 2:25:33 選手名 德地 悠一
トクチ ユウイチ
[桐蔭学園高]
田中 奨也
タナカ ショウヤ
[山王中]
関川 佳男
セキカワ ヨシオ
[日産自動車]
梅本 慶太
ウメモト ケイタ
[厚木高]
臼井 勇介
ウスイ ユウスケ
[秦野高]
佐藤 美奈都
サトウ ミナト
[旭北中]
上岡 宏次
ウエオカ コウジ
[日産自動車]
(順位)中継所通過タイム (41)21:37 (40)30:45 (40)55:53 (39)1:11:10 (40)1:37:47 (40)1:46:56 (36)2:25:33
(順位)区間記録 (41)21:37 (37)9:08 (29)25:08 (34)15:17 (37)26:37 (23)9:09 (10)38:37
37 37 徳島県 2:26:20 選手名 藤森 貴大
フジモリ タカヒロ
[美馬商高]
坂東 晃宏
バンドウ アキヒロ
[半田中]
細川 道隆
ホソカワ ミチタカ
[大塚製薬]
樫谷 正之
カシタニ マサユキ
[徳島東工高]
近藤 哲也
コンドウ テツヤ
[美馬商高]
坂東 幸宏
バンドウ ユキヒロ
[半田中]
北川 敬大
キタガワ タカヒロ
[大塚製薬]
(順位)中継所通過タイム (45)22:00 (42)30:53 (41)56:10 (41)1:11:36 (39)1:37:42 (39)1:46:55 (37)2:26:20
(順位)区間記録 (45)22:00 (12)8:53 (37)25:17 (40)15:26 (29)26:06 (32)9:13 (32)39:25
38 19 石川県 2:26:36 選手名 樋本 芳弘
ヒノモト ヨシヒロ
[尾山台高]
関戸 雅輝
セキド マサキ
[南部中]
坂下 智一
サカシタ トモカズ
[京都産大]
福田 隼也
フクダ トシヤ
[尾山台高]
室塚 健太
ムロツカ ケンタ
[尾山台高]
井上 直紀
イノウエ ナオキ
[城南中]
澤井 茂樹
サワイ シゲキ
[京都産業大]
(順位)中継所通過タイム (34)21:15 (33)30:08 (39)55:41 (40)1:11:15 (38)1:37:18 (37)1:46:29 (38)2:26:36
(順位)区間記録 (34)21:15 (12)8:53 (42)25:33 (42)15:34 (26)26:03 (27)9:11 (39)40:07
39 30 和歌山県 2:26:56 選手名 塩塚 慎吾
シオヅカ シンゴ
[和歌山北高]
松田 佑太
マツダ ユウタ
[西脇中]
浜野 健
ハマノ タケシ
[トヨタ自動車]
出羽 靖弘
デワ ヤスヒロ
[田辺高]
谷津 慶史
ヤツ ケイシ
[和歌山北高]
國正 靖
クニショウ ヤスシ
[江住中]
早田 幸司
ハヤタ コウジ
[城西大]
(順位)中継所通過タイム (31)21:08 (34)30:09 (11)54:11 (13)1:09:20 (21)1:35:15 (21)1:44:22 (39)2:26:56
(順位)区間記録 (31)21:08 (27)9:01 (1)24:02 (31)15:09 (21)25:55 (21)9:07 (46)42:34
40 8 茨城県 2:27:30 選手名 山本 和也
ヤマモト カズヤ
[藤代高]
阿部 裕次郎
アベ ユウジロウ
[茨城中]
進藤 英樹
シンドウ ヒデキ
[日立電線]
高岡 寛典
タカオカ ヒロノリ
[土浦工高]
田中 宏幸
タナカ ヒロユキ
[佐竹高]
森 克紀
モリ カツノリ
[水戸三中]
加藤 剛
カトウ ツヨシ
[小森コーポレーション]
(順位)中継所通過タイム (25)21:01 (31)30:08 (38)55:29 (38)1:10:52 (43)1:38:20 (41)1:47:27 (40)2:27:30
(順位)区間記録 (25)21:01 (35)9:07 (39)25:21 (37)15:23 (47)27:28 (21)9:07 (38)40:03
41 1 北海道 2:27:37 選手名 荒川 丈弘
アラカワ タケヒロ
[札幌山の手高]
山本 亮
ヤマモト リョウ
[松前中]
片岡 祐介
カタオカ ユウスケ
[北教大旭川]
青山 幸充
アオヤマ ユキミツ
[恵庭南高]
高野 真己
タカノ マサキ
[室蘭大谷高]
井上 陽介
イノウエ ヨウスケ
[緑陵中]
高塚 和利
タカツカ カズトシ
[NEC]
(順位)中継所通過タイム (44)22:00 (46)31:13 (44)56:24 (45)1:12:18 (44)1:39:07 (45)1:48:19 (41)2:27:37
(順位)区間記録 (44)22:00 (42)9:13 (31)25:11 (45)15:54 (42)26:49 (30)9:12 (29)39:18
42 25 滋賀県 2:27:39 選手名 保正 祐樹
ホショウ ユウキ
[滋賀学園高]
金子 太郎
カネコ タロウ
[明富中]
中川 智博
ナカガワ トモヒロ
[京都産大]
小路 優人
ショウジ ユウト
[比叡山高]
木下 裕也
キノシタ ヒロヤ
[滋賀学園高]
中森 智也
ナカモリ トモヤ
[水口中]
下村 悟
シモムラ サトル
[パナホーム]
(順位)中継所通過タイム (46)22:14 (45)31:11 (42)56:11 (44)1:12:11 (45)1:39:09 (44)1:48:08 (42)2:27:39
(順位)区間記録 (46)22:14 (17)8:57 (25)25:00 (47)16:00 (44)26:58 (6)8:59 (34)39:31
43 38 愛媛県 2:27:45 選手名 菊川 浩史
キクガワ ヒロフミ
[今治北高]
堀川 雄司
ホリカワ ユウジ
[津島中]
今井 功記
イマイ コウキ
[大塚製薬]
土居 貞則
ドイ サダノリ
[宇和島東高]
大森 貴之
オオモリ タカユキ
[松山商高]
川口 新也
カワグチ シンヤ
[津島中]
青野 宰明
アオノ タダアキ
[日本体育大]
(順位)中継所通過タイム (43)21:52 (43)30:55 (45)56:31 (43)1:11:58 (41)1:38:01 (42)1:47:32 (43)2:27:45
(順位)区間記録 (43)21:52 (29)9:03 (43)25:36 (41)15:27 (26)26:03 (44)9:31 (40)40:13
44 15 山梨県 2:27:53 選手名 川﨑 英哉
カワサキ ヒデヤ
[山梨農林高]
藤森 淳司
フジモリ ジュンジ
[櫛形中]
森本 直人
モリモト ナオト
[山梨学院大]
井上 貴博
イノウエ タカヒロ
[巨摩高]
大沢 正和
オオサワ マサカズ
[甲府工高]
小田切 崇
オダギリ タカシ
[敷島中]
小俣 好紀
オマタ コウキ
[國學院大]
(順位)中継所通過タイム (42)21:42 (44)31:10 (43)56:23 (42)1:11:41 (42)1:38:08 (43)1:47:36 (44)2:27:53
(順位)区間記録 (42)21:42 (47)9:28 (32)25:13 (35)15:18 (36)26:27 (42)9:28 (42)40:17
45 20 福井県 2:28:34 選手名 高島 翔太郎
タカシマ ショウタロウ
[美方高]
木水 良
キミズ アキラ
[鯖江中]
北浦 政史
キタウラ マサシ
[駒澤大]
山川 達也
ヤマカワ タツヤ
[美方高]
中西 良太
ナカニシ リョウタ
[美方高]
俵 祐樹
タワラ ユウキ
[東陽中]
田中 誠幸
タナカ マサユキ
[拓殖大]
(順位)中継所通過タイム (30)21:07 (29)30:04 (36)55:26 (37)1:10:46 (34)1:36:46 (38)1:46:40 (45)2:28:34
(順位)区間記録 (30)21:07 (17)8:57 (40)25:22 (36)15:20 (25)26:00 (47)9:54 (45)41:54
46 47 沖縄県 2:29:34 選手名 仲間 正彦
ナカマ マサヒコ
[宮古工高]
呉屋 貴也
ゴヤ タカヤ
[中城中]
谷久保 達弥
タニクボ タツヤ
[沖縄陸協]
宮城 普邦
ミヤギ ヒロクニ
[沖縄尚学高]
与那覇 大二郎
ヨナハ ダイジロウ
[沖縄工高]
伊波 航
イハ コウ
[大宮中]
知念 真吾
チネン シンゴ
[日本体育大]
(順位)中継所通過タイム (40)21:37 (39)30:45 (46)56:54 (46)1:12:33 (46)1:39:36 (46)1:49:00 (46)2:29:34
(順位)区間記録 (40)21:37 (37)9:08 (47)26:09 (44)15:39 (45)27:03 (39)9:24 (43)40:34
47 2 青森県 2:36:24 選手名 工藤 恵史
クドウ ヨシフミ
[青森山田高]
工藤 正也
クドウ マサヤ
[七戸中]
大光 剣心
ダイコウ ケンシン
[JAL AGS]
佐藤 幸也
サトウ コウヤ
[青森山田高]
水木 圭
ミズキ ケイ
[青森山田高]
及川 将太
オイカワ ショウタ
[杉沢中]
森崎 進也
モリサキ シンヤ
[青森陸協]
(順位)中継所通過タイム (47)22:27 (47)31:35 (47)57:30 (47)1:13:26 (47)1:40:09 (47)1:49:24 (47)2:36:24
(順位)区間記録 (47)22:27 (37)9:08 (46)25:55 (46)15:56 (41)26:43 (35)9:15 (47)47:00

DNF…途中棄権、DQ…失格、DNF*…区間未完走、DQ*…区間失格