※このページは大会総合成績表をもとに作成しています。

第5回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

鹿児島が地力見せ初制覇

結果

入賞チーム

graph

区間賞

  1区(5キロ) 2区(3キロ) 3区(9.2キロ) 4区(7.3キロ) 5区(5キロ) 6区(3キロ) 7区(14.5キロ)
選手名 藤井 周一
[西脇工高]
藤森 憲秀
[山辺中]
永田 宏一郎
[鹿屋体育大]
森永 幸男
[九州学院高]
橋ノ口 滝一
[伊佐農林高]
山川 洋
[八街中]
入船 敏
[京セラ]
チーム 兵庫県 長野県 鹿児島県 熊本県 鹿児島県 千葉県 鹿児島県
タイム 20:08 8:37 24:05 14:22 24:35 8:53 37:47

*…区間最高記録、#…区間タイ記録

名場面

  • この大会から広島平和記念公園前スタートになった。小雨の中、一斉に走り出す1区の高校生ランナー

  • レース後、しゃんしゃん傘踊りを披露する鳥取市の東部わかとり会(原爆資料館前)

  • 5区4キロ地点でスパートし、トップに躍り出た鹿児島・橋ノ口滝一選手(右)。左は広島・武田純治選手

  • ガッツポーズで初優勝のゴールテープを切る、鹿児島のアンカー入船敏選手

総合順位

順位 No チーム タイム   1区(5キロ) 2区(3キロ) 3区(9.2キロ) 4区(7.3キロ) 5区(5キロ) 6区(3キロ) 7区(14.5キロ)
1 46 鹿児島県 2:19:52 選手名 元田 幸祐
モトダ ユキヒロ
[鹿児島実高]
大野 龍二
オオノ リュウジ
[桜島中]
永田 宏一郎
ナガタ コウイチロウ
[鹿屋体育大]
東郷 誠
トウゴウ マコト
[鹿児島実高]
橋ノ口 滝一
ハシノクチ リュウイチ
[伊佐農林高]
浜田 直槻
ハマダ ナオキ
[頴娃中]
入船 敏
イリフネ サトシ
[京セラ]
(順位)中継所通過タイム (13)20:32 (7)29:23 (2)53:28 (4)1:08:21 (1)1:32:56 (1)1:42:05 (1)2:19:52
(順位)区間記録 (13)20:32 (15)8:51 (1)24:05 (14)14:53 (1)24:35 (14)9:09 (1)37:47
2 34 広島県 2:20:49 選手名 有原 忠義
アリハラ タダヨシ
[世羅高]
宮地 章弘
ミヤチ アキヒロ
[加茂中]
松長 信也
マツナガ ノブヤ
[中電工]
空山 隆児
ソラヤマ リュウジ
[世羅高]
武田 純治
タケダ ジュンジ
[熊野高]
高山 裕紀
タカヤマ ユウキ
[三原五中]
油谷 繁
アブラヤ シゲル
[中国電力]
(順位)中継所通過タイム (11)20:29 (5)29:16 (4)53:42 (1)1:08:12 (3)1:33:15 (3)1:42:20 (2)2:20:49
(順位)区間記録 (11)20:29 (7)8:47 (8)24:26 (3)14:30 (5)25:03 (11)9:05 (6)38:29
3 41 佐賀県 2:21:09 選手名 前田 和浩
マエダ カズヒロ
[白石高]
鐘ヶ江 善行
カネガエ ヨシユキ
[白石中]
飛松 誠
トビマツ マコト
[帝京大]
平 敏治
タイラ トシハル
[鳥栖工高]
永富 和真
ナガトミ カズマ
[鳥栖工高]
上野 剛士
ウエノ ツヨシ
[鏡中]
堤 忠之
ツツミ タダユキ
[三菱重工長崎]
(順位)中継所通過タイム (2)20:10 (4)28:57 (3)53:31 (2)1:08:19 (2)1:33:14 (4)1:42:27 (3)2:21:09
(順位)区間記録 (2)20:10 (7)8:47 (12)24:34 (9)14:48 (3)24:55 (19)9:13 (11)38:42
4 35 山口県 2:21:17 選手名 蔭谷 将良
カゲタニ マサヨシ
[西京高]
本多 浩隆
ホンダ ヒロタカ
[熊毛中]
瀬戸 智弘
セト トモヒロ
[鐘紡]
元杭 康二
モトクイ コウジ
[徳山高]
長嶺 貴裕
ナガミネ タカヒロ
[萩高]
田中 聡一
タナカ ソウイチ
[田布施中]
松山 孝
マツヤマ タカシ
[鐘紡]
(順位)中継所通過タイム (17)20:38 (12)29:32 (5)53:42 (3)1:08:19 (7)1:33:37 (6)1:42:38 (4)2:21:17
(順位)区間記録 (17)20:38 (19)8:54 (2)24:10 (5)14:37 (7)25:18 (7)9:01 (9)38:39
5 28 兵庫県 2:21:19 選手名 藤井 周一
フジイ シュウイチ
[西脇工高]
山本 亮
ヤマモト リョウ
[西神中]
坪田 智夫
ツボタ トモオ
[法政大]
四辻 聖
ヨツジ ヒサシ
[報徳学園高]
中谷 圭介
ナカタニ ケイスケ
[西脇工高]
阿江 匠
アイエ タクミ
[小部中]
神屋 伸行
カミヤ ノブユキ
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (1)20:08 (1)28:51 (1)53:24 (5)1:08:23 (8)1:33:41 (7)1:42:47 (5)2:21:19
(順位)区間記録 (1)20:08 (3)8:43 (11)24:33 (18)14:59 (7)25:18 (12)9:06 (7)38:32
6 43 熊本県 2:21:35 選手名 村田 義広
ムラタ ヨシヒロ
[鎮西高]
永田 淳
ナガタ ジュン
[人吉二中]
山内 智嗣
ヤマウチ トモツグ
[九州産交]
森永 幸男
モリナガ ユキオ
[九州学院高]
徳永 考志
トクナガ タカシ
[鎮西高]
藤島 晃
フジシマ アキラ
[大矢野中]
隅川 孝洋
スミカワ タカヒロ
[九州柳河精機]
(順位)中継所通過タイム (6)20:22 (11)29:26 (9)54:01 (6)1:08:23 (4)1:33:16 (2)1:42:19 (6)2:21:35
(順位)区間記録 (6)20:22 (27)9:04 (13)24:35 (1)14:22 (2)24:53 (9)9:03 (26)39:16
7 22 愛知県 2:21:42 選手名 内田 直将
ウチダ タカマサ
[中京大中京高]
川野 竜男
カワノ タツオ
[岡崎東海中]
梅津 富浩
ウメツ トミヒロ
[愛知製鋼]
山田 紘之
ヤマダ ヒロシ
[豊川工高]
石原 基晴
イシハラ モトハル
[豊川工高]
鷲見 知彦
スミ トモヒコ
[常盤中]
手塚 利明
テヅカ トシアキ
[アラコ]
(順位)中継所通過タイム (3)20:13 (3)28:56 (8)53:52 (12)1:08:55 (10)1:34:19 (9)1:43:18 (7)2:21:42
(順位)区間記録 (3)20:13 (3)8:43 (24)24:56 (23)15:03 (10)25:24 (5)8:59 (5)38:24
8 17 長野県 2:21:43 選手名 佐藤 清治
サトウ キヨハル
[佐久長聖高]
藤森 憲秀
フジモリ ノリヒデ
[山辺中]
黒岩 新弥
クロイワ シンヤ
[山梨学院大]
太田 貴之
オオタ タカユキ
[佐久長聖高]
高見澤 勝
タカミザワ マサル
[佐久長聖高]
上嶋 圭
カミジマ ケイ
[梓川中]
羽生 吉浩
ハニュウ ヨシヒロ
[養命酒]
(順位)中継所通過タイム (5)20:16 (2)28:53 (7)53:51 (7)1:08:24 (5)1:33:23 (5)1:42:36 (8)2:21:43
(順位)区間記録 (5)20:16 (1)8:37 (26)24:58 (4)14:33 (4)24:59 (19)9:13 (20)39:07
9 45 宮崎県 2:22:14 選手名 井手 慶
イデ ケイ
[小林高]
海江田 直人
カイエダ ナオト
[紙屋中]
瀬戸口 賢一郎
セトグチ ケンイチロウ
[旭化成]
中村 友紀
ナカムラ トモノリ
[小林高]
竹内 健二
タケウチ ケンジ
[日章学園高]
山下 恵祐
ヤマシタ ケイスケ
[加納中]
中崎 幸伸
ナカザキ ユキノブ
[帝京大]
(順位)中継所通過タイム (7)20:26 (14)29:33 (6)53:45 (8)1:08:29 (6)1:33:35 (8)1:43:07 (9)2:22:14
(順位)区間記録 (7)20:26 (30)9:07 (4)24:12 (7)14:44 (6)25:06 (37)9:32 (20)39:07
10 11 埼玉県 2:22:15 選手名 佐藤 拓也
サトウ タクヤ
[埼玉栄高]
辻 拓郎
ツジ タクロウ
[吉見中]
池谷 寛之
イケガヤ ヒロユキ
[本田技研]
尾熊 栄輔
オグマ エイスケ
[埼玉栄高]
畦田 恒洋
ウネタ ツネヒロ
[鳩山高]
原田 徹
ハラダ トオル
[狭山西中]
松村 慎二
マツムラ シンジ
[自衛隊体育学校]
(順位)中継所通過タイム (35)21:06 (28)29:54 (14)54:04 (16)1:09:17 (13)1:34:44 (13)1:43:57 (10)2:22:15
(順位)区間記録 (35)21:06 (9)8:48 (2)24:10 (31)15:13 (11)25:27 (19)9:13 (3)38:18
11 23 三重県 2:22:18 選手名 吉村 尚悟
ヨシムラ ナオサト
[上野工高]
川南 友佑
カワナミ ユウスケ
[島ヶ原中]
渡辺 和
ワタナベ カズ
[NTN]
永井 明
ナガイ アキラ
[稲生高]
佐藤 光輝
サトウ コウキ
[上野工高]
宮田 越
ミヤタ エツ
[陽和中]
奈良 修
ナラ オサム
[NTN]
(順位)中継所通過タイム (10)20:29 (6)29:18 (12)54:04 (13)1:08:57 (12)1:34:43 (14)1:44:00 (11)2:22:18
(順位)区間記録 (10)20:29 (10)8:49 (19)24:46 (14)14:53 (19)25:46 (28)9:17 (3)38:18
12 40 福岡県 2:22:23 選手名 吉橋 慧
ヨシハシ サトシ
[大牟田高]
植木 大道
ウエキ ヒロミチ
[城南中]
木下 千秋
キノシタ チアキ
[西鉄]
大津 聖
オオツ タカシ
[大牟田高]
谷合 紘季
タニアイ ヒロキ
[大牟田高]
平湯 和也
ヒラユ カズヤ
[曽根中]
鬼塚 智徳
オニツカ トモノリ
[九電工]
(順位)中継所通過タイム (19)20:42 (10)29:25 (16)54:06 (10)1:08:45 (9)1:34:15 (11)1:43:34 (12)2:22:23
(順位)区間記録 (19)20:42 (3)8:43 (16)24:41 (6)14:39 (12)25:30 (32)9:19 (15)38:49
13 12 千葉県 2:22:25 選手名 岩井 勇輝
イワイ ユウキ
[成田高]
大石 直彰
オオイシ ナオアキ
[小金南中]
藤本 季也
フジモト トシナリ
[富士通]
磯野 弘晴
イソノ ヒロハル
[拓殖大紅陵高]
横山 大三郎
ヨコヤマ ダイサブロウ
[山武農高]
山川 洋
ヤマカワ ヒロシ
[八街中]
湯浅 龍雄
ユアサ タツオ
[雪印]
(順位)中継所通過タイム (28)20:55 (25)29:44 (13)54:04 (11)1:08:51 (11)1:34:31 (10)1:43:24 (13)2:22:25
(順位)区間記録 (28)20:55 (10)8:49 (5)24:20 (8)14:47 (15)25:40 (1)8:53 (18)39:01
14 24 岐阜県 2:23:09 選手名 加藤 直人
カトウ ナオト
[土岐商高]
河合 伸弘
カワイ ノブヒロ
[竹鼻中]
揖斐 祐治
イビ ユウジ
[駒澤大]
棚橋 真彦
タナハシ マサヒコ
[大垣工高]
原 洋平
ハラ ヨウヘイ
[土岐商高]
井崎 達也
イザキ タツヤ
[稲羽中]
虎澤 峰敏
トラザワ ミネトシ
[専修大]
(順位)中継所通過タイム (4)20:14 (20)29:41 (19)54:17 (18)1:09:24 (14)1:34:45 (15)1:44:12 (14)2:23:09
(順位)区間記録 (4)20:14 (43)9:27 (14)24:36 (27)15:07 (9)25:21 (36)9:27 (17)38:57
15 7 福島県 2:23:11 選手名 長山 丞
ナガヤマ ジョウ
[田村高]
圓井 彰彦
ツムライ アキヒコ
[鮫川中]
榊枝 広光
サカキエダ ヒロミツ
[順天堂大]
佐々木 健
ササキ ケン
[田村高]
松本 真臣
マツモト マサトミ
[学法石川高]
今井 正人
イマイ マサト
[小高中]
佐藤 敦之
サトウ アツシ
[早稲田大]
(順位)中継所通過タイム (20)20:45 (19)29:40 (24)54:41 (20)1:09:29 (28)1:36:05 (25)1:45:02 (15)2:23:11
(順位)区間記録 (20)20:45 (20)8:55 (28)25:01 (9)14:48 (41)26:36 (3)8:57 (2)38:09
16 26 京都府 2:23:12 選手名 難波 祐樹
ナンバ ユウキ
[洛南高]
白波瀬 裕真
シラハセ ユウマ
[東綾中]
道浦 誠
ミチウラ マコト
[佐川急便]
小林 祥英
コバヤシ ヨシヒデ
[立命館宇治高]
田中 健雄
タナカ タケオ
[洛南高]
山口 卓也
ヤマグチ タクヤ
[桂川中]
星 竜也
ホシ タツヤ
[佐川急便]
(順位)中継所通過タイム (30)20:57 (23)29:42 (23)54:40 (22)1:09:41 (18)1:35:25 (18)1:44:34 (16)2:23:12
(順位)区間記録 (30)20:57 (6)8:45 (26)24:58 (20)15:01 (17)25:44 (14)9:09 (8)38:38
17 27 大阪府 2:23:16 選手名 三宅 浩之
ミヤケ ヒロユキ
[大阪高]
末吉 翔
スエヨシ カケル
[高石中]
野口 英盛
ノグチ ヒデモリ
[順天堂大]
町谷 翔太
マチタニ ショウタ
[清風高]
西田 和夫
ニシダ カズオ
[大阪高]
松本 鉄平
マツモト テッペイ
[吹田南千里中]
大崎 悟史
オオサキ サトシ
[NTT西日本大阪]
(順位)中継所通過タイム (23)20:49 (18)29:40 (11)54:03 (14)1:09:06 (20)1:35:34 (17)1:44:32 (17)2:23:16
(順位)区間記録 (23)20:49 (15)8:51 (7)24:23 (23)15:03 (38)26:28 (4)8:58 (12)38:44
18 13 東京都 2:23:16 選手名 原田 聡
ハラダ サトシ
[正則学園高]
佐藤 悠祐
サトウ ユウスケ
[甲ノ原中]
諏訪 利成
スワ トシナリ
[日清食品]
五十嵐 利治
イガラシ トシハル
[正則学園高]
清水 大輔
シミズ ダイスケ
[八王子高]
小泉 祐三
コイズミ ユウゾウ
[八王子六中]
迎 忠一
ムカエ タダカツ
[コニカ]
(順位)中継所通過タイム (37)21:11 (32)30:01 (20)54:32 (23)1:09:44 (17)1:35:22 (19)1:44:37 (18)2:23:16
(順位)区間記録 (37)21:11 (13)8:50 (10)24:31 (30)15:12 (13)25:38 (24)9:15 (9)38:39
19 21 静岡県 2:23:17 選手名 佐野 俊介
サノ シュンスケ
[藤枝明誠高]
元川 恵太
モトカワ ケイタ
[笹間中]
河野 俊也
コウノ トシヤ
[スズキ]
河合 恵悟
カワイ ケイゴ
[浜松商高]
白栁 智也
シラヤナギ トモヤ
[浜松日体高]
元川 涼太
モトカワ リョウタ
[笹間中]
高梨 信介
タカナシ ノブスケ
[スズキ]
(順位)中継所通過タイム (12)20:30 (9)29:25 (17)54:13 (15)1:09:17 (15)1:34:56 (12)1:43:52 (19)2:23:17
(順位)区間記録 (12)20:30 (20)8:55 (20)24:48 (25)15:04 (14)25:39 (2)8:56 (27)39:25
20 42 長崎県 2:23:50 選手名 藤原 新
フジワラ アラタ
[諫早高]
山口 祐也
ヤマグチ ユウヤ
[崎辺中]
福岡 耕一郎
フクオカ コウイチロウ
[三菱重工長崎]
福地 宏行
フクチ ヒロユキ
[長崎日本大高]
山田 一誠
ヤマダ イッセイ
[鎮西学院高]
長門 俊介
ナガト シュンスケ
[滑石中]
野口 智裕
ノグチ トモヒロ
[コマツ電子金属]
(順位)中継所通過タイム (21)20:48 (30)30:00 (30)55:03 (28)1:09:55 (22)1:35:40 (20)1:44:39 (20)2:23:50
(順位)区間記録 (21)20:48 (37)9:12 (31)25:03 (13)14:52 (18)25:45 (5)8:59 (23)39:11
21 14 神奈川県 2:23:51 選手名 下里 和義
シモザト カズヨシ
[藤沢翔陵高]
高橋 良輔
タカハシ リョウスケ
[領家中]
久保 健二
クボ ケンジ
[日産自動車]
西 昌宏
ニシ マサヒロ
[山北高]
吉仲 光
ヨシナカ ヒカル
[荏田高]
樋口 達夫
ヒグチ タツオ
[桐陰学園中]
辻原 幸生
ツジハラ ユキオ
[神奈川大]
(順位)中継所通過タイム (24)20:50 (36)30:08 (26)54:57 (24)1:09:45 (23)1:35:42 (23)1:44:56 (21)2:23:51
(順位)区間記録 (24)20:50 (40)9:18 (21)24:49 (9)14:48 (23)25:57 (22)9:14 (16)38:55
22 37 徳島県 2:24:03 選手名 竜田 美幸
タツタ ヨシユキ
[美馬商高]
木村 俊宏
キムラ トシヒロ
[高浦中]
岩佐 敏弘
イワサ トシヒロ
[大塚製薬]
北川 敬大
キタガワ タカヒロ
[美馬商高]
行天 康平
ギョウテン コウヘイ
[美馬商高]
濱 真司
ハマ マサシ
[海部中]
中森 一也
ナカモリ カズヤ
[大塚製薬]
(順位)中継所通過タイム (18)20:39 (22)29:41 (10)54:02 (9)1:08:30 (16)1:35:12 (16)1:44:27 (22)2:24:03
(順位)区間記録 (18)20:39 (25)9:02 (6)24:21 (2)14:28 (42)26:42 (24)9:15 (28)39:36
23 18 富山県 2:24:06 選手名 西野 正憲
ニシノ マサノリ
[富山商高]
岡崎 朋哉
オカザキ トモヤ
[国吉中]
泉 亘
イズミ ワタル
[YKK]
木津 雄高
キヅ ユタカ
[高岡向陵高]
和田 真幸
ワダ マサキ
[富山商高]
末上 哲平
スエガミ テッペイ
[山室中]
西川 哲生
ニシカワ テツオ
[山梨学院大]
(順位)中継所通過タイム (33)21:03 (29)29:58 (28)54:59 (31)1:10:13 (31)1:36:06 (29)1:45:21 (23)2:24:06
(順位)区間記録 (33)21:03 (20)8:55 (28)25:01 (33)15:14 (21)25:53 (24)9:15 (13)38:45
24 8 茨城県 2:24:23 選手名 中島 大輔
ナカジマ ダイスケ
[水城高]
方波見 彰仁
カタバミ アキノリ
[鉾田南中]
磯野 稔
イソノ ミノル
[日立電線]
五頭 智彦
ゴトウ ノリヒコ
[土浦日大高]
高橋 裕介
タカハシ ユウスケ
[土浦日大高]
菅原 政広
スガワラ マサヒロ
[十王中]
福永 勝彦
フクナガ カツヒコ
[小森コーポレーション]
(順位)中継所通過タイム (14)20:33 (8)29:24 (15)54:05 (19)1:09:24 (25)1:35:47 (27)1:45:11 (24)2:24:23
(順位)区間記録 (14)20:33 (15)8:51 (16)24:41 (37)15:19 (35)26:23 (35)9:24 (24)39:12
25 36 香川県 2:24:27 選手名 田中 竜馬
タナカ リョウマ
[尽誠学園高]
三津谷 祐
ミツヤ ユウ
[大野原中]
三好 敦支
ミヨシ アツシ
[四国電力]
村山 竜也
ムラヤマ タツヤ
[高松工芸高]
服部 元康
ハットリ モトヤス
[香川西高]
細川 和樹
ホソカワ カズキ
[大野原中]
原田 敦之
ハラダ ノブユキ
[四国電力]
(順位)中継所通過タイム (26)20:51 (24)29:43 (32)55:03 (26)1:09:53 (30)1:36:06 (32)1:45:39 (25)2:24:27
(順位)区間記録 (26)20:51 (18)8:52 (36)25:20 (12)14:50 (30)26:13 (39)9:33 (14)38:48
26 29 奈良県 2:24:28 選手名 鐘ヶ江 幸治
カネガエ コウジ
[奈良学園高]
竹田 祐基
タケダ ユウキ
[香芝中]
馬野 友秀
ウマノ トモヒデ
[奈良産業大]
高橋 剛史
タカハシ タケシ
[智辯学園高]
北岡 幸浩
キタオカ ユキヒロ
[智辯学園高]
舩越 大輔
フナコシ ダイスケ
[都祁中]
谷口 和博
タニグチ カズヒロ
[日立電線]
(順位)中継所通過タイム (22)20:48 (17)29:37 (35)55:05 (32)1:10:14 (29)1:36:05 (28)1:45:13 (26)2:24:28
(順位)区間記録 (22)20:48 (10)8:49 (39)25:28 (29)15:09 (20)25:51 (13)9:08 (25)39:15
27 3 岩手県 2:24:31 選手名 菅野 慎吾
カンノ シンゴ
[高田高]
藤田 幹男
フジタ ミキオ
[花巻中]
新妻 拓弥
ニイツマ タクヤ
[東京大]
菅原 寿和
スガワラ トシカズ
[一関商工高]
板山 純
イタヤマ ジュン
[一関商工高]
阿部 紘征
アベ ヒロユキ
[西南中]
佐々木 孝仁
ササキ タカノリ
[サノホーム]
(順位)中継所通過タイム (25)20:50 (35)30:04 (29)55:00 (27)1:09:54 (19)1:35:34 (21)1:44:46 (27)2:24:31
(順位)区間記録 (25)20:50 (38)9:14 (24)24:56 (16)14:54 (15)25:40 (16)9:12 (32)39:45
28 44 大分県 2:24:35 選手名 丸山 直之
マルヤマ ナオユキ
[中津工高]
柏木 佑太
カシワギ ユウタ
[直入中]
佐藤 智之
サトウ トモユキ
[旭化成]
後藤 哲美
ゴトウ テツミ
[鶴崎工高]
益永 哲朗
マスナガ テツロウ
[鶴崎工高]
山口 高明
ヤマグチ タカアキ
[安心院中]
清水 昭
シミズ アキラ
[杵築東芝]
(順位)中継所通過タイム (31)20:57 (34)30:03 (21)54:33 (25)1:09:51 (24)1:35:44 (24)1:44:58 (28)2:24:35
(順位)区間記録 (31)20:57 (29)9:06 (9)24:30 (35)15:18 (21)25:53 (22)9:14 (29)39:37
29 4 宮城県 2:24:42 選手名 谷末 勝利
タニスエ カツトシ
[柴田高]
清野 純一
セイノ ジュンイチ
[遠刈田中]
石森 俊介
イシモリ シュンスケ
[コニカ]
佐々木 誠
ササキ マコト
[東北高]
若生 大地
ワコウ ダイチ
[仙台工高]
保科 光作
ホシナ コウサク
[色麻中]
井上 賢也
イノウエ ケンヤ
[宮城陸協]
(順位)中継所通過タイム (32)21:01 (21)29:41 (34)55:05 (29)1:10:03 (27)1:36:04 (26)1:45:05 (29)2:24:42
(順位)区間記録 (32)21:01 (2)8:40 (38)25:24 (17)14:58 (24)26:01 (7)9:01 (29)39:37
30 25 滋賀県 2:24:46 選手名 三田村 暢彦
ミタムラ ノブヒコ
[米原高]
平尾 光晃
ヒラオ ミツアキ
[能登川中]
石本 文人
イシモト フミヒト
[積水化学]
中川 智博
ナカガワ トモヒロ
[伊吹高]
古川 貴幸
フルカワ タカユキ
[比叡山高]
西村 政吾
ニシムラ ショウゴ
[朝桜中]
里内 正幸
サトウチ マサユキ
[積水化学]
(順位)中継所通過タイム (38)21:12 (38)30:15 (27)54:58 (34)1:10:29 (33)1:36:33 (34)1:45:45 (30)2:24:46
(順位)区間記録 (38)21:12 (26)9:03 (18)24:43 (40)15:31 (26)26:04 (16)9:12 (18)39:01
31 6 山形県 2:25:00 選手名 五十嵐 毅
イガラシ ツヨシ
[山形中央高]
皆川 明夫
ミナガワ アキオ
[鶴岡三中]
木村 圭介
キムラ ケイスケ
[中央大]
菅野 真澄
カンノ マスミ
[山形中央高]
園 吉洋
ソノ ヨシヒロ
[米沢工高]
伊藤 秀太
イトウ シュウタ
[松山中]
斉藤 直己
サイトウ ナオキ
[東海大]
(順位)中継所通過タイム (8)20:28 (16)29:36 (18)54:15 (17)1:09:20 (21)1:35:35 (22)1:44:47 (31)2:25:00
(順位)区間記録 (8)20:28 (32)9:08 (15)24:39 (26)15:05 (32)26:15 (16)9:12 (39)40:13
32 39 高知県 2:25:07 選手名 久保田 満
クボタ ミツル
[高知工高]
浜町 知大
ハママチ トモヒロ
[春野中]
大島 健太
オオシマ ケンタ
[くろしお通信]
岡田 茂
オカダ シゲル
[安芸高]
濱田 智也
ハマダ トモヤ
[高知工高]
萩原 基弘
ハギワラ モトヒロ
[奈半利中]
宇賀 勇介
ウカ ユウスケ
[くろしお通信]
(順位)中継所通過タイム (15)20:36 (26)29:46 (22)54:36 (21)1:09:36 (26)1:35:53 (30)1:45:28 (32)2:25:07
(順位)区間記録 (15)20:36 (35)9:10 (22)24:50 (19)15:00 (34)26:17 (43)9:35 (31)39:39
33 10 群馬県 2:25:19 選手名 秦 玲
ハタ アキラ
[東京農大二高]
関 博紀
セキ ヒロキ
[中之条中]
川嶋 洋平
カワシマ ヨウヘイ
[山梨学院大]
北向 豪
キタムカイ タケシ
[東京農大二高]
大野 大
オオノ ダイ
[東京農大二高]
三田村 皓太
ミタムラ コウタ
[城西中]
藤井 貴紀
フジイ タカノリ
[富士重工]
(順位)中継所通過タイム (16)20:37 (13)29:33 (33)55:04 (30)1:10:05 (32)1:36:13 (31)1:45:34 (33)2:25:19
(順位)区間記録 (16)20:37 (23)8:56 (40)25:31 (20)15:01 (28)26:08 (33)9:21 (32)39:45
34 32 島根県 2:26:08 選手名 岡 政幸
オカ マサユキ
[出雲工高]
長谷川 裕政
ハセガワ ヒロマサ
[仁多中]
野津 洋一
ノツ ヨウイチ
[NKK]
水内 賢司
ミズウチ ケンジ
[出雲工高]
佐貫 太寿
サヌキ ダイジュ
[出雲工高]
森脇 佑紀
モリワキ ユウキ
[美保関中]
宮廻 英治
ミヤザコ エイジ
[ホシザキ電機]
(順位)中継所通過タイム (27)20:53 (31)30:01 (31)55:03 (33)1:10:24 (34)1:36:40 (33)1:45:44 (34)2:26:08
(順位)区間記録 (27)20:53 (32)9:08 (30)25:02 (38)15:21 (33)26:16 (10)9:04 (41)40:24
35 33 岡山県 2:26:14 選手名 黒田 将由
クロダ マサヨシ
[玉野光南高]
河合 雅臣
カワイ マサオミ
[邑久中]
飯田 茂雄
イイダ シゲオ
[専修大]
西岡 辰雄
ニシオカ タツオ
[倉敷高]
真壁 剛
マカベ タケシ
[新見北高]
吉田 賢二
ヨシダ ケンジ
[倉敷北中]
清田 泰之
セイタ ヤスユキ
[山梨学院大]
(順位)中継所通過タイム (29)20:56 (27)29:53 (36)55:39 (35)1:10:40 (35)1:36:45 (35)1:46:02 (35)2:26:14
(順位)区間記録 (29)20:56 (24)8:57 (42)25:46 (20)15:01 (27)26:05 (28)9:17 (38)40:12
36 9 栃木県 2:26:58 選手名 岩松 和之
イワマツ カズユキ
[佐野日大高]
清水 峰太
シミズ ミネタ
[日新中]
西田 隆維
ニシダ タカユキ
[駒澤大]
渡邊 哲也
ワタナベ テツヤ
[佐野日大高]
鈴木 聖仁
スズキ マサトシ
[那須拓陽高]
早乙女 大輔
ソウトメ ダイスケ
[芳賀中]
相馬 雄太
ソウマ ユウタ
[神奈川大]
(順位)中継所通過タイム (42)21:23 (40)30:31 (37)55:43 (36)1:11:17 (39)1:37:50 (37)1:47:06 (36)2:26:58
(順位)区間記録 (42)21:23 (32)9:08 (33)25:12 (42)15:34 (40)26:33 (27)9:16 (34)39:52
37 15 山梨県 2:27:03 選手名 鈴木 博
スズキ ヒロシ
[山梨学院大付高]
窪田 光真
クボタ コウジ
[韮崎西中]
池谷 剛
イケヤ ツヨシ
[東京農業大]
坂本 拓矢
サカモト タクヤ
[山梨園芸高]
矢崎 登久
ヤザキ ノリヒサ
[山梨学院大付高]
井上 貴博
イノウエ タカヒロ
[白根巨摩中]
青柳 友博
アオヤギ トモヒロ
[山梨陸協]
(順位)中継所通過タイム (34)21:05 (39)30:16 (39)56:01 (37)1:11:18 (36)1:37:27 (36)1:47:01 (37)2:27:03
(順位)区間記録 (34)21:05 (36)9:11 (41)25:45 (34)15:17 (29)26:09 (42)9:34 (35)40:02
38 31 鳥取県 2:27:31 選手名 泉 法俊
イズミ ノリトシ
[由良育英高]
岡本 直己
オカモト ナオキ
[東伯中]
徳田 義和
トクダ ヨシカズ
[布勢AC]
田子 康宏
タゴ ヤスヒロ
[由良育英高]
松崎 剛重
マツザキ タカノブ
[由良育英高]
野儀 晋一
ノギ シンイチ
[湖東中]
高橋 洋
タカハシ ヒロシ
[NKK]
(順位)中継所通過タイム (39)21:13 (33)30:03 (40)56:01 (43)1:11:44 (41)1:38:07 (41)1:47:24 (38)2:27:31
(順位)区間記録 (39)21:13 (13)8:50 (44)25:58 (45)15:43 (35)26:23 (28)9:17 (36)40:07
39 19 石川県 2:27:45 選手名 中村 悠希
ナカムラ ユウキ
[尾山台高]
室塚 健太
ムロツカ ケンタ
[津幡中]
村山 豪
ムラヤマ タケシ
[京都産業大]
津田 輝
ツダ ヒカル
[星稜高]
澤井 茂樹
サワイ シゲキ
[尾山台高]
島田 大地
シマダ ダイチ
[津幡南中]
坂下 智一
サカシタ トモカズ
[京都産業大]
(順位)中継所通過タイム (9)20:29 (15)29:36 (25)54:49 (42)1:11:31 (37)1:37:33 (40)1:47:16 (39)2:27:45
(順位)区間記録 (9)20:29 (30)9:07 (34)25:13 (47)16:42 (25)26:02 (45)9:43 (42)40:29
40 16 新潟県 2:28:08 選手名 高田 千春
タカダ チハル
[新発田南高]
宮下 雅之
ミヤシタ マサユキ
[中郷中]
小林 哲也
コバヤシ テツヤ
[福田組]
三原 幸男
ミハラ ユキオ
[三条高]
杵渕 勉
キネフチ ツトム
[中越高]
宮村 正俊
ミヤムラ マサトシ
[中条中]
中川 匡
ナカガワ タダシ
[東京農業大]
(順位)中継所通過タイム (45)21:38 (45)31:19 (44)56:27 (44)1:11:58 (42)1:38:22 (42)1:47:55 (40)2:28:08
(順位)区間記録 (45)21:38 (47)9:41 (32)25:08 (40)15:31 (37)26:24 (39)9:33 (39)40:13
41 20 福井県 2:28:19 選手名 北浦 政史
キタウラ マサシ
[美方高]
畠中 祐樹
ハタケナカ ユウキ
[万葉中]
笹木 浩二
ササキ コウジ
[拓殖大]
寺川 進
テラカワ ノボル
[美方高]
新井 博文
アライ ヒロフミ
[美方高]
加藤 徹
カトウ トオル
[鯖江中]
大西 雄三
オオニシ ユウゾウ
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (40)21:16 (41)30:44 (45)56:44 (45)1:12:21 (45)1:39:32 (45)1:49:11 (41)2:28:19
(順位)区間記録 (40)21:16 (44)9:28 (45)26:00 (43)15:37 (43)27:11 (44)9:39 (22)39:08
42 38 愛媛県 2:28:31 選手名 坂野 清志
サカノ キヨシ
[宇和島東高]
石田 紳太郎
イシダ シンタロウ
[北条南中]
中村 洋二
ナカムラ ヨウジ
[本田技研浜松]
西本 圭
ニシモト ケイ
[宇和島東高]
青野 宰明
アオノ タダアキ
[今治北高]
菊川 浩史
キクガワ ヒロフミ
[大西中]
野間 裕人
ノマ ヒロト
[神奈川大]
(順位)中継所通過タイム (36)21:08 (37)30:13 (38)56:01 (38)1:11:22 (40)1:37:53 (39)1:47:11 (42)2:28:31
(順位)区間記録 (36)21:08 (28)9:05 (43)25:48 (38)15:21 (39)26:31 (31)9:18 (44)41:20
43 1 北海道 2:29:41 選手名 村井 健太
ムライ ケンタ
[恵庭南高]
高野 真己
タカノ マサキ
[羊丘中]
金子 宣隆
カネコ ノブタカ
[大東文化大]
花田 優一
ハナダ ユウイチ
[室蘭大谷高]
栗原 健一
クリハラ ケンイチ
[室蘭大谷高]
井上 聡志
イノウエ サトシ
[緑園中]
山田 奉文
ヤマダ トモユキ
[18普連持続走]
(順位)中継所通過タイム (43)21:27 (44)30:58 (43)56:14 (39)1:11:22 (44)1:39:05 (44)1:48:48 (43)2:29:41
(順位)区間記録 (43)21:27 (46)9:31 (35)25:16 (28)15:08 (46)27:43 (45)9:43 (43)40:53
44 2 青森県 2:30:26 選手名 鷹架 和政
タカホコ カズマサ
[青森山田高]
佐藤 幸也
サトウ コウヤ
[東英中]
河野 仁志
コウノ ヒトシ
[駒澤大]
河野 孝志
コウノ タカシ
[青森山田高]
玉谷 学
タマヤ マナブ
[青森山田高]
石郷 倫史
イシゴウ ノリフミ
[大鰐中]
山口 元
ヤマグチ ハジメ
[青森陸協]
(順位)中継所通過タイム (41)21:21 (43)30:51 (42)56:13 (41)1:11:31 (43)1:39:02 (43)1:48:34 (44)2:30:26
(順位)区間記録 (41)21:21 (45)9:30 (37)25:22 (35)15:18 (44)27:31 (37)9:32 (46)41:52
45 5 秋田県 2:30:45 選手名 鈴木 北斗
スズキ ホクト
[秋田工高]
盛内 和樹
モリウチ カズキ
[大館東中]
松宮 祐行
マツミヤ ユウコウ
[コニカ]
菅原 正信
スガワラ マサノブ
[金足農高]
佐藤 拓
サトウ タク
[秋田工高]
佐藤 翔
サトウ ショウ
[合川中]
富樫 満
トガシ ミチル
[湯沢市陸協]
(順位)中継所通過タイム (46)21:58 (46)31:19 (41)56:10 (40)1:11:23 (38)1:37:37 (38)1:47:10 (45)2:30:45
(順位)区間記録 (46)21:58 (41)9:21 (23)24:51 (31)15:13 (31)26:14 (39)9:33 (47)43:35
46 47 沖縄県 2:31:53 選手名 幸良 英徹
コウラ エイテツ
[沖縄尚学高]
仲間 正彦
ナカマ マサヒコ
[西辺中]
藤岡 正樹
フジオカ マサキ
[リゾートスポーツ]
永村 祐
ナガムラ タスク
[沖縄工高]
宇茂佐 隼人
ウモサ ハヤト
[沖縄工高]
普久原 卓林
フクハラ ツナキ
[コザ中]
川畑 裕二
カワバタ ユウジ
[リゾートスポーツ]
(順位)中継所通過タイム (44)21:34 (42)30:50 (46)57:25 (46)1:13:25 (46)1:41:06 (46)1:50:29 (46)2:31:53
(順位)区間記録 (44)21:34 (39)9:16 (47)26:35 (46)16:00 (45)27:41 (34)9:23 (45)41:24
47 30 和歌山県 2:31:59 選手名 早田 幸司
ハヤタ コウジ
[日高高]
森田 良宣
モリタ ヨシノブ
[貴志川中]
石本 幸一
イシモト コウイチ
[神奈川大]
前田 昌紀
マエダ マサノリ
[御坊商工高]
西端 久貴
ニシバタ ヒサキ
[御坊商工高]
谷津 慶史
ヤツ ケイシ
[明和中]
前田 秀喜
マエダ ヒデキ
[住友金属]
(順位)中継所通過タイム (47)22:39 (47)32:05 (47)58:30 (47)1:14:10 (47)1:41:59 (47)1:51:50 (47)2:31:59
(順位)区間記録 (47)22:39 (42)9:26 (46)26:25 (44)15:40 (47)27:49 (47)9:51 (37)40:09

DNF…途中棄権、DQ…失格、DNF*…区間未完走、DQ*…区間失格