※このページは大会総合成績表をもとに作成しています。

6 山形県

Yamagata

過去の成績

開催回 順位 タイム
1回 23位 2:20:44
2回 26位 2:20:58
3回 47位 2:26:45
4回 36位 2:22:42
5回 31位 2:25:00
6回 36位 2:26:04
7回 25位 2:23:29
8回 35位 2:25:20
9回 35位 2:25:22
10回 38位 2:25:12
11回 36位 2:26:40
12回 43位 2:27:47
13回 25位 2:25:01
14回 42位 2:25:55
15回 47位 2:29:03
16回 35位 2:24:05
17回 42位 2:26:51
18回 39位 2:25:22
19回 39位 2:24:54
20回 36位 2:25:02
21回 38位 2:25:52
22回 35位 2:25:07

DNF…途中棄権、DQ…失格

出走選手一覧

  1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
1回 木村 圭介
[東海大山形高]
高橋 都央
[飯豊中]
松田 和宏
[中央大]
三浦 健生
[東海大山形高]
薄衣 良尚
[鶴岡工高]
高橋 透
[村山戸沢中]
菅野 邦彰
[亜細亜大]
2回 木村 圭介
[東海山形高]
五十嵐 毅
[天童一中]
松田 和宏
[中央大]
斉藤 直己
[東海山形高]
村山 幸司
[米沢工高]
高橋 元史
[飯豊中]
菅野 邦彰
[亜細亜大]
3回 藤井 啓二
[東海大山形高]
早坂 正浩
[東根一中]
長谷川 淳
[東海大]
情野 善照
[米沢工高]
五十嵐 毅
[山形中央高]
小田 隼十
[真室川中]
菅野 邦彰
[亜細亜大]
4回 五十嵐 毅
[山形中央高]
小田 隼十
[真室川中]
松田 和宏
[佐川急便]
渡部 和紀
[米沢工高]
松田 直弘
[東海大山形高]
阿部 哲史
[鶴岡三中]
菅野 邦彰
[富士通]
5回 五十嵐 毅
[山形中央高]
皆川 明夫
[鶴岡三中]
木村 圭介
[中央大]
菅野 真澄
[山形中央高]
園 吉洋
[米沢工高]
伊藤 秀太
[松山中]
斉藤 直己
[東海大]
6回 菅野 真澄
[山形中央高]
桜井 豊
[朝日中]
五十嵐 毅
[早稲田大]
園 吉洋
[米沢工高]
阿部 哲史
[鶴岡工高]
土門 俊輔
[遊佐中]
菅野 邦彰
[富士通]
7回 菅野 真澄
[山形中央高]
石川 直人
[松山中]
秋庭 正司
[北村山陸協]
辻村 充
[東海大山形高]
阿部 哲史
[鶴岡工高]
伊藤 一行
[真室川中]
五十嵐 毅
[早稲田大]
8回 五十嵐 武
[山形中央高]
梅木 貴文
[余目中]
秋庭 正司
[北村山陸協]
土田 公平
[山形中央高]
桜井 豊
[東海大山形高]
梁瀬 峰史
[真室川中]
藤井 啓二
[日立電線]
9回 桜井 豊
[東海大山形高]
渡辺 光
[明倫中]
秋庭 正司
[北村山陸協]
石川 直人
[東海大山形高]
阿宗 高広
[山形中央高]
髙橋 竜一
[飛鳥中]
堀 悟
[神町自衛隊]
10回 石川 直人
[東海大山形高]
柴田 翔
[飛鳥中]
堀 悟
[神町自衛隊]
後藤 祐一
[米沢工高]
梅木 貴文
[東海大山形高]
遠田 将人
[八幡中]
木村 圭介
[佐川急便]
11回 梅木 貴文
[東海大山形高]
齋藤 貴志
[余目中]
堀 悟
[神町自衛隊]
須藤 朗
[山形中央高]
佐藤 寛才
[酒田南高]
土田 俊徳
[飛鳥中]
五十嵐 毅
[JR東日本]
12回 佐藤 寛才
[酒田南高]
村山 佳悟
[天童三中]
堀 悟
[神町自衛隊]
佐藤 翔
[酒田南高]
遠藤 真之亮
[長井工高]
門脇 幸汰
[藤島中]
五十嵐 毅
[JR東日本]
13回 佐藤 寛才
[酒田南高]
齋藤 真也
[山辺中]
阿宗 高広
[国士舘大]
森谷 修平
[東海大山形高]
遠田 将人
[東海大山形高]
横山 雄太
[米沢二中]
阿部 哲史
[トーエネック]
14回 齋藤 真也
[山形中央高]
五十嵐 真
[酒田五中]
佐藤 寛才
[東洋大]
土屋 毅
[東海大山形高]
竹内 竜真
[東海大山形高]
伊藤 弘毅
[米沢二中]
阿宗 高広
[愛三工業]
15回 竹内 竜真
[東海大山形高]
五十嵐 真
[酒田五中]
佐藤 寛才
[東洋大]
齋藤 真也
[山形中央高]
森谷 修平
[東海大山形高]
吉田 楓
[東根二中]
阿宗 高広
[愛三工業]
16回 竹内 竜真
[東海大山形高]
長沼 大智
[米沢四中]
遠田 将人
[流通経済大]
内山 富夫
[東海大山形高]
齋藤 真也
[山形中央高]
加藤 巧記
[鳥海八幡中]
阿部 哲史
[トーエネック]
17回 吉田 楓
[東海大山形高]
長沼 大智
[米沢四中]
大谷 克
[南陽東置賜陸協]
今井 慎吾
[酒田南高]
三笠 慧吾
[酒田南高]
鈴木 亮平
[松山中]
阿部 哲史
[トーエネック]
18回 吉田 楓
[東海大山形高]
遠藤 拓郎
[山形十中]
竹内 竜真
[東京農大]
齋藤 諒
[酒田南高]
鈴木 亮平
[酒田南高]
黒田 将也
[天童二中]
佐藤 寛才
[小森コーポレーション]
19回 齋藤 諒
[酒田南高]
大澤 駿
[山形十中]
大谷 克
[南陽東置賜地区陸協]
渡辺 貴
[東海大山形高]
鈴木 亮平
[酒田南高]
遠田 光太郎
[酒田四中]
竹内 竜真
[東京農大]
20回 齋藤 諒
[酒田南高]
荒生 実慧
[酒田一中]
齋藤 真也
[東洋大]
森 優太
[東海大山形高]
鈴木 亮平
[酒田南高]
細谷 翔馬
[陵東中]
竹内 竜真
[東京農大]
21回 大澤 駿
[山形中央高]
荒生 実慧
[酒田一中]
吉田 楓
[明治大]
森 優太
[東海大山形高]
佐々木 守
[山形中央高]
金澤 有真
[神町中]
鈴木 駿
[NDソフトウエア]
22回 荒生 実慧
[酒田南高]
志貴 勇斗
[山形六中]
上手 慶
[NDソフト]
大沢 駿
[山形中央高]
吉田 梢
[東海大山形高]
田沢 泉李
[上山南中]
鈴木 駿
[NDソフト]