※このページは大会総合成績表をもとに作成しています。

天皇盃 第23回 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

埼玉V 2位長野、3位千葉

天皇盃 第23回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(ひろしま男子駅伝=日本陸連主催、中国新聞社、NHK共催)は21日、広島市中区の平和記念公園前を発着点とする7区間、48・0キロのコースであり、埼玉が2時間19分10秒で3年ぶり2度目の優勝を飾った。2連覇を狙った長野が2位、千葉は過去最高の3位に入った。観客数は約27万5千人(主催者調べ)に上った。

結果

入賞チーム

graph

区間賞

  1区(キロ) 2区(キロ) 3区(キロ) 4区(キロ) 5区(キロ) 6区(キロ) 7区(キロ)
選手名 井川 龍人
[九州学院高]
石田 洸介
[浅川中]
田村 和希
[青山学院大]
本間 敬大
[佐久長聖高]
中谷 雄飛
[佐久長聖高]
篠木 珠良
[吉川南中]
設楽 悠太
[Honda]
チーム 熊本県 福岡県 山口県 長野県 長野県 埼玉県 埼玉県
タイム 19:56 8:14 23:43 14:26 24:37 8:50 37:12

*…区間最高記録、#…区間タイ記録

名場面

  • 1区の高校生が平和記念公園7区を一斉にスタート

  • 2区の区間記録を更新し、中学MVPに輝いた福岡・石田

  • 14人を抜き、3区区間賞を獲得した山口・田村㉟

  • 逆転で優勝を飾り、両手人差し指を突き上げてフィニッシュする埼玉・設楽。埼玉県の優勝は3年ぶり2度目となる

総合順位

順位 No チーム タイム   1区(キロ) 2区(キロ) 3区(キロ) 4区(キロ) 5区(キロ) 6区(キロ) 7区(キロ)
1 11 埼玉県 2:19:10 選手名 橋本 龍
ハシモト リュウ
[東京農大三高]
分須 尊紀
ワケス タカノリ
[美里中]
牟田 祐樹
ムタ ユウキ
[日立物流]
宮坂 大器
ミヤサカ タイキ
[埼玉栄高]
早田 祥也
ハヤタ ショウヤ
[埼玉栄高]
篠木 珠良
シノキ シュラ
[吉川南中]
設楽 悠太
シタラ ユウタ
[Honda]
(順位)中継所通過タイム (10)20:11 (6)28:48 (6)53:12 (2)1:07:44 (5)1:33:08 (4)1:41:58 (1)2:19:10
(順位)区間記録 (10)20:11 (6)8:37 (14)24:24 (4)14:32 (6)25:24 (1)8:50 (1)37:12
2 17 長野県 2:19:56 選手名 松崎 咲人
マツザキ サキト
[佐久長聖高]
伊藤 大志
イトウ タイシ
[赤穂中]
春日 千速
カスガ チハヤ
[東海大]
本間 敬大
ホンマ ケイタ
[佐久長聖高]
中谷 雄飛
ナカヤ ユウヒ
[佐久長聖高]
越 陽汰
コシ ハルタ
[川中島中]
關 颯人
セキ ハヤト
[東海大]
(順位)中継所通過タイム (2)20:00 (3)28:43 (11)53:20 (4)1:07:46 (1)1:32:23 (1)1:41:45 (2)2:19:56
(順位)区間記録 (2)20:00 (14)8:43 (22)24:37 (1)14:26 (1)24:37 (29)9:22 (5)38:11
3 12 千葉県 2:20:34 選手名 飯田 貴之
イイダ タカユキ
[八千代松陰高]
野島 健太
ノジマ ケンタ
[白山中]
松枝 博輝
マツエダ ヒロキ
[富士通]
安田 博登
ヤスダ ヒロト
[市船橋高]
佐藤 一世
サトウ イッセイ
[八千代松陰高]
鶴 元太
ツル ゲンタ
[坪井中]
鈴木 塁人
スズキ タカト
[青山学院大]
(順位)中継所通過タイム (13)20:18 (8)28:55 (4)53:04 (10)1:08:02 (4)1:33:04 (5)1:41:59 (3)2:20:34
(順位)区間記録 (13)20:18 (6)8:37 (3)24:09 (18)14:58 (3)25:02 (5)8:55 (13)38:35
4 40 福岡県 2:20:55 選手名 島崎 昇汰
シマザキ ショウタ
[大牟田高]
石田 洸介
イシダ コウスケ
[浅川中]
高井 和治
タカイ カズハル
[九電工]
森 凪也
モリ ナギヤ
[福岡大大濠高]
濵地 進之介
ハマチ シンノスケ
[大牟田高]
神谷 青輝
カミタニ ハルキ
[曽根中]
高橋 尚弥
タカハシ ナオヤ
[安川電機]
(順位)中継所通過タイム (22)20:36 (7)28:50 (9)53:19 (9)1:08:01 (12)1:33:44 (10)1:42:47 (4)2:20:55
(順位)区間記録 (22)20:36 (1)8:14 (16)24:29 (8)14:42 (20)25:43 (8)9:03 (3)38:08
5 10 群馬県 2:20:59 選手名 大澤 佑介
オオサワ ユウスケ
[樹徳高]
塩原 匠
シオバラ タクミ
[中之条中]
塩尻 和也
シオジリ カズヤ
[順天堂大]
栗原 啓吾
クリハラ ケイゴ
[東京農大二高]
千明 龍之佑
チギラ リュウノスケ
[東京農大二高]
北村 勇貴
キタムラ ユウキ
[笠懸南中]
西山 和弥
ニシヤマ カズヤ
[東洋大]
(順位)中継所通過タイム (27)20:40 (25)29:31 (10)53:20 (12)1:08:17 (10)1:33:41 (12)1:42:58 (5)2:20:59
(順位)区間記録 (27)20:40 (23)8:51 (2)23:49 (17)14:57 (6)25:24 (22)9:17 (2)38:01
6 35 山口県 2:21:01 選手名 中村 優吾
ナカムラ ユウゴ
[西京高]
阿部 陽樹
アベ ハルキ
[鴻南中]
田村 和希
タムラ カズキ
[青山学院大]
吉井 道歩
ヨシイ ミチト
[西京高]
仲山 大輝
ナカヤマ ダイキ
[西京高]
大谷 悠真
オオタニ ユウマ
[浅江中]
野田 一輝
ノダ カズキ
[順天堂大]
(順位)中継所通過タイム (26)20:39 (17)29:15 (3)52:58 (5)1:07:53 (8)1:33:29 (7)1:42:34 (6)2:21:01
(順位)区間記録 (26)20:39 (5)8:36 (1)23:43 (15)14:55 (15)25:36 (11)9:05 (8)38:27
7 14 神奈川県 2:21:09 選手名 内田 隼太
ウチダ シュンタ
[法政二高]
安倍 立矩
アベ リク
[小鮎中]
館澤 亨次
タテザワ リョウジ
[東海大]
谷澤 竜弥
タニザワ リュウヤ
[金沢高]
鎌田 航生
カマタ コウキ
[法政二高]
安澤 駿空
アンザワ シュンスケ
[久木中]
越川 堅太
コシカワ ケンタ
[神奈川大]
(順位)中継所通過タイム (11)20:13 (15)29:10 (12)53:23 (8)1:07:59 (3)1:33:01 (3)1:41:55 (7)2:21:09
(順位)区間記録 (11)20:13 (32)8:57 (4)24:13 (6)14:36 (3)25:02 (4)8:54 (25)39:14
8 8 茨城県 2:21:24 選手名 湯原 慶吾
ユハラ ケイゴ
[水戸工高]
五十嵐 喬信
イガラシ タカノブ
[水府中]
森田 歩希
モリタ ホマレ
[青山学院大]
鈴木 聖人
スズキ キヨト
[水城高]
片根 洋平
カタネ ヨウヘイ
[水城高]
亘理 魁
ワタリ カイ
[松岡中]
出口 和也
デグチ カズヤ
[旭化成]
(順位)中継所通過タイム (5)20:06 (2)28:37 (1)52:53 (1)1:07:23 (2)1:32:52 (2)1:41:55 (8)2:21:24
(順位)区間記録 (5)20:06 (3)8:31 (8)24:16 (2)14:30 (11)25:29 (8)9:03 (30)39:29
9 7 福島県 2:21:25 選手名 半沢 黎斗
ハンザワ レイト
[学法石川高]
藤宮 歩
フジミヤ アユム
[大槻中]
遠藤 日向
エンドウ ヒュウガ
[住友電工]
芳賀 宏太郎
ハガ コウタロウ
[学法石川高]
中澤 雄大
ナカザワ ユウダイ
[学法石川高]
林 晃耀
ハヤシ コウヨウ
[湯本一中]
住吉 秀昭
スミヨシ ヒデアキ
[国士舘大]
(順位)中継所通過タイム (3)20:01 (4)28:43 (2)52:56 (7)1:07:59 (6)1:33:25 (6)1:42:26 (9)2:21:25
(順位)区間記録 (3)20:01 (11)8:42 (4)24:13 (24)15:03 (8)25:26 (7)9:01 (21)38:59
10 13 東京都 2:21:51 選手名 佐久間 秀德
サクマ ヒデノリ
[國學院久我山高]
鍜治 晃
カジ ヒカル
[足立十一中]
茂木 圭次郎
モギ ケイジロウ
[旭化成]
手島 駿
テシマ シュン
[國學院久我山高]
嶋津 雄大
シマヅ ユウダイ
[若葉総合高]
石塚 陽士
イシヅカ ハルト
[町田南中]
片西 景
カタニシ ケイ
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (25)20:39 (22)29:21 (16)53:38 (14)1:08:32 (13)1:33:58 (14)1:43:24 (10)2:21:51
(順位)区間記録 (25)20:39 (11)8:42 (9)24:17 (13)14:54 (8)25:26 (35)9:26 (8)38:27
11 27 大阪府 2:21:54 選手名 呑村 大樹
ノミムラ ダイキ
[大阪高]
田村 一智
タムラ ヒデト
[信太中]
山中 秀仁
ヤマナカ ヒデト
[Honda]
小島 慎也
コジマ シンヤ
[大阪高]
葛西 潤
カサイ ジュン
[関西創価高]
水本 裕大
ミズモト ヒロト
[峰塚中]
広瀬 大貴
ヒロセ ダイキ
[大阪ガス]
(順位)中継所通過タイム (9)20:10 (9)28:56 (7)53:14 (3)1:07:44 (7)1:33:27 (9)1:42:45 (11)2:21:54
(順位)区間記録 (9)20:10 (21)8:46 (11)24:18 (2)14:30 (20)25:43 (23)9:18 (24)39:09
12 34 広島県 2:21:58 選手名 梶山 林太郎
カジヤマ リンタロウ
[世羅高]
吉本 真啓
ヨシモト マヒロ
[高屋中]
藤川 拓也
フジカワ タクヤ
[中国電力]
伊豫田 達弥
イヨダ タツヤ
[舟入高]
前垣内 皓大
マエガイチ コウタ
[世羅高]
中野 春希
ナカノ ハルキ
[坂中]
鎧坂 哲哉
ヨロイザカ テツヤ
[旭化成]
(順位)中継所通過タイム (30)20:54 (29)29:37 (20)53:59 (17)1:08:43 (18)1:34:27 (17)1:43:37 (12)2:21:58
(順位)区間記録 (30)20:54 (14)8:43 (13)24:22 (9)14:44 (22)25:44 (14)9:10 (7)38:21
13 21 静岡県 2:22:02 選手名 鈴木 創士
スズキ ソウシ
[浜松日体高]
松田 爽
マツダ ソウ
[鷹岡中]
伊藤 達彦
イトウ タツヒコ
[東京国際大]
西方 大珠
ニシカタ タイジュ
[浜松商高]
太田 直希
オオタ ナオキ
[浜松日体高]
吉田 響
ヨシダ ヒビキ
[原里中]
下田 裕太
シモダ ユウタ
[青山学院大]
(順位)中継所通過タイム (16)20:30 (18)29:15 (23)54:14 (19)1:08:49 (17)1:34:23 (13)1:43:16 (13)2:22:02
(順位)区間記録 (16)20:30 (18)8:45 (29)24:59 (5)14:35 (14)25:34 (2)8:53 (15)38:46
14 43 熊本県 2:22:23 選手名 井川 龍人
イガワ リュウト
[九州学院高]
鶴川 正也
ツルカワ マサヤ
[託麻中]
神林 勇太
カンバヤシ ユウタ
[青山学院大]
佐藤 映斗
サトウ エイト
[九州学院高]
古川 隼
フルカワ ハヤト
[千原台高]
木實 優斗
コノミ ユウト
[西合志中]
中川 翔太
ナカガワ ショウタ
[日本体育大]
(順位)中継所通過タイム (1)19:56 (1)28:27 (5)53:06 (6)1:07:56 (9)1:33:34 (8)1:42:44 (14)2:22:23
(順位)区間記録 (1)19:56 (3)8:31 (24)24:39 (11)14:50 (17)25:38 (14)9:10 (32)39:39
15 16 新潟県 2:22:24 選手名 岸本 大紀
キシモト ヒロノリ
[三条高]
関口 友太
セキグチ ユウタ
[十日町中]
服部 弾馬
ハットリ ハズマ
[トーエネック]
小柳 周也
オヤナギ シュウヤ
[十日町高]
佐藤 拓人
サトウ タクト
[中越高]
正野 学人
マサノ ガクト
[十日町中]
畔上 和弥
アゼガミ カズヤ
[帝京大]
(順位)中継所通過タイム (6)20:07 (12)29:02 (8)53:19 (11)1:08:04 (19)1:34:30 (16)1:43:36 (15)2:22:24
(順位)区間記録 (6)20:07 (29)8:55 (9)24:17 (10)14:45 (36)26:26 (12)9:06 (18)38:48
16 41 佐賀県 2:22:30 選手名 平 駿介
タイラ シュンスケ
[白石高]
園田 勢
ソノダ セイ
[東原庠舎中央校]
光延 誠
ミツノブ マコト
[早稲田大]
牧瀬 圭斗
マキセ ケイト
[白石高]
西久保 遼
ニシクボ リョウ
[鳥栖工高]
諸田 雄生
モロタ ユウキ
[東原庠舎中央校]
梶原 有高
カジハラ アリタカ
[ひらまつ病院]
(順位)中継所通過タイム (23)20:38 (24)29:30 (21)54:04 (16)1:08:43 (14)1:34:06 (15)1:43:26 (16)2:22:30
(順位)区間記録 (23)20:38 (26)8:52 (21)24:34 (7)14:39 (5)25:23 (25)9:20 (22)39:04
17 28 兵庫県 2:22:39 選手名 井上 大輝
イノウエ ダイキ
[須磨学園高]
喜多村 慧
キタムラ ケイ
[鹿島中]
廣田 雄希
ヒロタ ユウキ
[SUBARU]
目片 将大
メカタ マサヒロ
[須磨学園高]
三浦 拓朗
ミウラ タクロウ
[西脇工高]
國安 広人
クニヤス ヒロト
[大久保中]
高田 康暉
タカダ コウキ
[住友電工]
(順位)中継所通過タイム (15)20:22 (11)29:01 (18)53:56 (21)1:08:52 (11)1:33:44 (11)1:42:56 (17)2:22:39
(順位)区間記録 (15)20:22 (9)8:39 (28)24:55 (16)14:56 (2)24:52 (16)9:12 (36)39:43
18 22 愛知県 2:22:54 選手名 栁本 匡哉
ヤナギモト マサヤ
[豊川高]
吉居 駿恭
ヨシイ シュンスケ
[田原東部中]
山口 浩勢
ヤマグチ コウセイ
[愛三工業]
岩城 亮介
イワキ リョウスケ
[豊川高]
近藤 幸太郎
コンドウ コウタロウ
[豊川工高]
鵜飼 雄矢
ウカイ ユウヤ
[一宮南部中]
山藤 篤司
ヤマトウ アツシ
[神奈川大]
(順位)中継所通過タイム (20)20:34 (20)29:18 (14)53:33 (15)1:08:36 (22)1:35:02 (22)1:44:24 (18)2:22:54
(順位)区間記録 (20)20:34 (17)8:44 (7)24:15 (24)15:03 (36)26:26 (29)9:22 (10)38:30
19 38 愛媛県 2:22:58 選手名 千守 倫央
チモリ トモヒロ
[松山商高]
原 秀寿
ハラ ヒデトシ
[泉川中]
鈴木 洋平
スズキ ヨウヘイ
[愛三工業]
羽藤 隆成
ハトウ リュウセイ
[今治北高]
清家 陸
セイケ リク
[八幡浜高]
宮岡 幸大
ミヤオカ コウダイ
[一本松中]
菅 真大
カン マサヒロ
[城西大]
(順位)中継所通過タイム (18)20:32 (16)29:13 (17)53:42 (20)1:08:51 (20)1:34:42 (20)1:44:12 (19)2:22:58
(順位)区間記録 (18)20:32 (10)8:41 (16)24:29 (30)15:09 (26)25:51 (37)9:30 (15)38:46
20 9 栃木県 2:22:59 選手名 大谷 陽
オオヤ ヒカル
[佐野日大高]
工藤 巧夢
クドウ タクム
[大田原中]
宇賀地 強
ウガチ ツヨシ
[コニカミノルタ]
小野 恵崇
オノ ケイシュウ
[那須拓陽高]
柏木 滉平
カシワギ コウヘイ
[白鷗大足利高]
櫻井 勇生
サクライ ユウセイ
[黒磯北中]
栃木 渡
トチギ ワタル
[順天堂大]
(順位)中継所通過タイム (38)21:07 (31)29:44 (26)54:27 (24)1:09:27 (25)1:35:21 (23)1:44:29 (20)2:22:59
(順位)区間記録 (38)21:07 (6)8:37 (27)24:43 (21)15:00 (27)25:54 (13)9:08 (10)38:30
21 24 岐阜県 2:22:59 選手名 安田 響
ヤスダ ヒビキ
[益田清風高]
岩島 共汰
イワシマ キョウタ
[中山中]
中西 亮貴
ナカニシ リキ
[駒澤大]
中洞 将
ナカボラ ショウ
[中京学院大中京高]
殿地 琢朗
ドンヂ タクロウ
[益田清風高]
岩島 昇汰
イワシマ ショウタ
[中山中]
浅岡 満憲
アサオカ ミツノリ
[日立物流]
(順位)中継所通過タイム (17)20:32 (19)29:17 (30)54:38 (27)1:09:36 (23)1:35:06 (27)1:44:39 (21)2:22:59
(順位)区間記録 (17)20:32 (18)8:45 (35)25:21 (18)14:58 (12)25:30 (42)9:33 (6)38:20
22 42 長崎県 2:23:04 選手名 扇 育
オウギ ハグミ
[松浦高]
谷口 瞬之介
タニグチ シュンノスケ
[桜が原中]
佐藤 歩
サトウ アユム
[MHPS]
植村 優人
ウエムラ ユウト
[松浦高]
花尾 恭輔
ハナオ キョウスケ
[鎮西学院高]
吉浦 悠
ヨシウラ ハル
[志佐中]
定方 俊樹
サダカタ トシキ
[MHPS]
(順位)中継所通過タイム (14)20:20 (14)29:08 (25)54:26 (26)1:09:34 (21)1:35:02 (21)1:44:23 (22)2:23:04
(順位)区間記録 (14)20:20 (22)8:48 (33)25:18 (28)15:08 (10)25:28 (26)9:21 (14)38:41
23 26 京都府 2:23:09 選手名 富山 直弥
トミヤマ ナオヤ
[京都外大西高]
大森 駿斗
オオモリ ハヤト
[北城陽中]
阪口 竜平
サカグチ リョウヘイ
[東海大]
糸井 春輝
イトイ ハルキ
[桂高]
三浦 龍司
ミウラ リュウジ
[洛南高]
佐藤 圭汰
サトウ ケイタ
[蜂ヶ岡中]
大塚 倭
オオツカ ヤマト
[神奈川大]
(順位)中継所通過タイム (43)21:15 (36)29:57 (22)54:11 (22)1:09:12 (29)1:35:44 (26)1:44:37 (23)2:23:09
(順位)区間記録 (43)21:15 (11)8:42 (6)24:14 (22)15:01 (39)26:32 (2)8:53 (12)38:32
24 33 岡山県 2:23:14 選手名 北野 太翔
キタノ タイガ
[倉敷高]
大塚 直哉
オオツカ ナオヤ
[吉備中]
岡本 雄大
オカモト ユウダイ
[JFEスチール]
小野 一貴
オノ カズキ
[倉敷高]
若林 陽大
ワカバヤシ ハルト
[倉敷高]
森下 翔太
モリシタ ショウタ
[井原中]
中島 怜利
ナカシマ レイリ
[東海大]
(順位)中継所通過タイム (12)20:15 (21)29:19 (15)53:37 (18)1:08:45 (16)1:34:16 (19)1:43:48 (24)2:23:14
(順位)区間記録 (12)20:15 (37)9:04 (11)24:18 (28)15:08 (13)25:31 (39)9:32 (29)39:26
25 46 鹿児島県 2:23:26 選手名 安藤 大樹
アンドウ ダイキ
[鹿児島実高]
西久保 雄志郎
ニシクボ ユウジロウ
[吉野中]
田中 龍太
タナカ リョウタ
[明治大]
安川 元気
ヤスカワ ゲンキ
[鹿児島城西高]
山口 賢助
ヤマグチ ケンスケ
[鶴丸高]
堀口 陽太
ホリグチ ヨウタ
[大隅中]
有村 優樹
アリムラ ユウキ
[旭化成]
(順位)中継所通過タイム (8)20:10 (13)29:06 (31)54:40 (25)1:09:33 (24)1:35:20 (24)1:44:32 (25)2:23:26
(順位)区間記録 (8)20:10 (30)8:56 (40)25:34 (12)14:53 (23)25:47 (16)9:12 (19)38:54
26 5 秋田県 2:23:33 選手名 天野 竜汰
アマノ リュウタ
[秋田工高]
小松 兼梧
コマツ ケンゴ
[鷹巣中]
齋藤 椋
サイトウ リョウ
[旭化成]
杉本 雄月
スギモト ユツキ
[秋田工高]
竹村 拓真
タケムラ タクマ
[秋田工高]
加藤 晴輝
カトウ ハルキ
[城東中]
湊谷 春紀
ミナトヤ ハルキ
[東海大]
(順位)中継所通過タイム (34)20:57 (39)30:01 (27)54:32 (28)1:09:41 (26)1:35:22 (28)1:44:46 (26)2:23:33
(順位)区間記録 (34)20:57 (37)9:04 (19)24:31 (30)15:09 (19)25:41 (32)9:24 (17)38:47
27 2 青森県 2:23:42 選手名 田澤 廉
タザワ レン
[青森山田高]
青木 洸生
アオキ コウセイ
[津軽中]
其田 健也
ソノタ ケンヤ
[JR東日本]
原田 宗市
ハラダ ソウイチ
[弘前実高]
松尾 鴻雅
マツオ コウガ
[八戸学院光星高]
安達 徒力
アダチ トルク
[三本木中]
堀合 大輔
ホリアイ ダイスケ
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (4)20:03 (5)28:48 (13)53:28 (13)1:08:31 (15)1:34:11 (18)1:43:48 (27)2:23:42
(順位)区間記録 (4)20:03 (18)8:45 (26)24:40 (24)15:03 (18)25:40 (46)9:37 (37)39:54
28 1 北海道 2:23:56 選手名 齋藤 晃太
サイトウ コウタ
[札幌日大高]
辻本 幸翼
ツジモト コウスケ
[士別中]
小松 陽平
コマツ ヨウヘイ
[東海大]
石田 光輝
イシダ コウキ
[札幌山の手高]
杉本 龍陽
スギモト リュウキ
[札幌日大高]
酒井 空知
サカイ ソラチ
[白糠中]
高橋 優太
タカハシ ユウタ
[DeNA]
(順位)中継所通過タイム (41)21:12 (34)29:55 (29)54:34 (31)1:09:55 (33)1:35:59 (29)1:45:02 (28)2:23:56
(順位)区間記録 (41)21:12 (14)8:43 (24)24:39 (40)15:21 (31)26:04 (8)9:03 (19)38:54
29 6 山形県 2:24:22 選手名 荒生 実慧
アラオ マサト
[酒田南高]
細谷 建斗
ホソヤ ケント
[山形一中]
橋間 貴弥
ハシマ タカヤ
[青山学院大]
大沼 翼
オオヌマ ツバサ
[東海大山形高]
梅木 海
ウメキ カイ
[鶴岡東高]
木村 快斗
キムラ カイト
[陵南中]
照井 明人
テルイ アキト
[NDソフトウエア]
(順位)中継所通過タイム (21)20:34 (28)29:36 (34)55:00 (32)1:09:58 (31)1:35:56 (32)1:45:14 (29)2:24:22
(順位)区間記録 (21)20:34 (35)9:02 (38)25:24 (18)14:58 (29)25:58 (23)9:18 (23)39:08
30 18 富山県 2:24:43 選手名 榎本 大倭
エノモト ヤマト
[富山商高]
加藤 誠士
カトウ マサシ
[大沢野中]
浦野 雄平
ウラノ ユウヘイ
[國學院大]
福田 将大
フクタ マサヒロ
[富山商高]
花崎 悠紀
ハナサキ ユウキ
[富山商高]
稲塚 大祐
イナヅカ ダイスケ
[城端中]
及川 佑太
オイカワ ユウタ
[YKK]
(順位)中継所通過タイム (32)20:55 (38)29:58 (24)54:25 (29)1:09:44 (28)1:35:40 (31)1:45:12 (30)2:24:43
(順位)区間記録 (32)20:55 (36)9:03 (15)24:27 (38)15:19 (28)25:56 (39)9:32 (31)39:31
31 44 大分県 2:24:51 選手名 熊谷 奨
クマガエ ショウ
[大分東明高]
藍澤 朋来
アイザワ トモキ
[三重中]
伊東 颯汰
イトウ ソウタ
[駒澤大]
久綱 一輝
ヒサツナ カズキ
[大分東明高]
佐藤 俊輔
サトウ シュンスケ
[鶴崎工高]
萱島 和
カヤシマ ワタル
[坂ノ市中]
東 森拓
ヒガシ モリヒロ
[西鉄]
(順位)中継所通過タイム (29)20:42 (32)29:47 (35)55:06 (34)1:10:07 (32)1:35:57 (30)1:45:10 (31)2:24:51
(順位)区間記録 (29)20:42 (40)9:05 (34)25:19 (22)15:01 (24)25:50 (18)9:13 (34)39:41
32 25 滋賀県 2:25:08 選手名 高畑 凌太
タカハタ リョウタ
[草津東高]
溜池 一太
タメイケ イッタ
[野洲北中]
中川 智春
ナカガワ チハル
[トーエネック]
西村 暉
ニシムラ ヒカル
[草津東高]
中村 風馬
ナカムラ フウマ
[草津東高]
山中 博生
ヤマナカ ヒロキ
[水口中]
小澤 直人
オザワ ナオト
[早稲田大]
(順位)中継所通過タイム (35)20:58 (35)29:55 (28)54:33 (30)1:09:46 (27)1:35:36 (25)1:44:36 (32)2:25:08
(順位)区間記録 (35)20:58 (32)8:57 (23)24:38 (34)15:13 (24)25:50 (6)9:00 (43)40:32
33 20 福井県 2:25:15 選手名 川口 慧
カワグチ ケイ
[美方高]
田中 悠登
タナカ ユウト
[武生二中]
早川 翼
ハヤカワ ツバサ
[トヨタ自動車]
井上 泰志
イノウエ タイシ
[鯖江高]
清水 悠雅
シミズ ユウガ
[鯖江高]
広瀬 啓伍
ヒロセ ケイゴ
[三国中]
紺野 凌矢
コンノ リョウヤ
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (19)20:33 (23)29:29 (19)53:58 (23)1:09:16 (30)1:35:52 (33)1:45:14 (33)2:25:15
(順位)区間記録 (19)20:33 (30)8:56 (16)24:29 (37)15:18 (40)26:36 (29)9:22 (39)40:01
34 45 宮崎県 2:25:18 選手名 田中 康靖
タナカ コウセイ
[小林高]
水野 龍志
ミズノ タツユキ
[財光寺中]
西 純平
ニシ ジュンペイ
[旭化成]
緒方 俊亮
オガタ シュンスケ
[小林高]
手嶋 杏丞
テシマ キョウスケ
[宮崎日大高]
渡邊 和歩
ワタナベ カズホ
[木花中]
市田 孝
イチダ タカシ
[旭化成]
(順位)中継所通過タイム (7)20:07 (10)29:00 (36)55:10 (38)1:10:41 (43)1:37:34 (42)1:47:08 (34)2:25:18
(順位)区間記録 (7)20:07 (27)8:53 (45)26:10 (42)15:31 (46)26:53 (45)9:34 (4)38:10
35 23 三重県 2:25:34 選手名 宇留田 竜希
ウルタ リュウキ
[伊賀白鳳高]
佐藤 榛紀
サトウ ハルキ
[正和中]
櫻岡 駿
サクラオカ シュン
[NTN]
中西 優汰
ナカニシ ユウタ
[伊賀白鳳高]
山本 恭澄
ヤマモト タカズミ
[伊賀白鳳高]
田中 励弥
タナカ レイヤ
[川越中]
山下 洸
ヤマシタ ミナト
[NTN]
(順位)中継所通過タイム (28)20:41 (26)29:32 (32)54:54 (33)1:10:00 (34)1:36:27 (35)1:45:52 (35)2:25:34
(順位)区間記録 (28)20:41 (23)8:51 (36)25:22 (27)15:06 (38)26:27 (33)9:25 (35)39:42
36 29 奈良県 2:25:57 選手名 浦田 昂生
ウラタ コウセイ
[智辯学園奈良カレッジ]
粟井 駿平
アワイ シュンペイ
[富雄中]
小岩 慎治
コイワ シンジ
[立命館大]
舩津 一帆
フナツ カズホ
[智辯学園奈良カレッジ]
杉岡 洸樹
スギオカ コウキ
[智辯学園奈良カレッジ]
舩津 圭二朗
フナツ ケイジロウ
[白鳳中]
小島 大明
コジマ ハルアキ
[中央発條]
(順位)中継所通過タイム (36)21:04 (37)29:58 (39)55:22 (36)1:10:34 (37)1:37:10 (37)1:46:40 (36)2:25:57
(順位)区間記録 (36)21:04 (28)8:54 (38)25:24 (33)15:12 (40)26:36 (37)9:30 (27)39:17
37 4 宮城県 2:26:09 選手名 小島 優作
コジマ ユウサク
[仙台育英高]
間宮 義雅
マミヤ ヨシマサ
[松山中]
星 岳
ホシ ガク
[帝京大]
喜早 駿介
キソウ シュンスケ
[仙台育英高]
齋藤 龍之介
サイトウ リュウノスケ
[仙台育英高]
山平 怜生
ヤマヒラ レイ
[船岡中]
大橋 真弥
オオハシ シンヤ
[石巻RC]
(順位)中継所通過タイム (44)21:20 (45)30:34 (44)56:16 (43)1:11:27 (42)1:37:31 (38)1:46:47 (37)2:26:09
(順位)区間記録 (44)21:20 (46)9:14 (43)25:42 (32)15:11 (31)26:04 (21)9:16 (28)39:22
38 30 和歌山県 2:26:21 選手名 都築 勇貴
ツヅキ ユウキ
[田辺工高]
若林 宏樹
ワカバヤシ ヒロキ
[下津二中]
山根 昂希
ヤマネ コウキ
[帝京大]
西野 元喜
ニシノ ゲンキ
[南部高]
家吉 新大
イエヨシ アラタ
[和歌山北高]
花本 達紀
ハナモト タツキ
[亀川中]
中村 悠二
ナカムラ ユウジ
[愛知製鋼]
(順位)中継所通過タイム (37)21:05 (27)29:33 (37)55:12 (37)1:10:35 (36)1:36:58 (36)1:46:13 (38)2:26:21
(順位)区間記録 (37)21:05 (2)8:28 (41)25:39 (41)15:23 (35)26:23 (20)9:15 (41)40:08
39 19 石川県 2:26:25 選手名 中西 大翔
ナカニシ タイガ
[尾山台高]
吉田 武司
ヨシダ タケシ
[津幡南中]
関戸 雅輝
セキド マサキ
[NTT西日本]
岡嶋 翼
オカジマ ツバサ
[遊学館高]
大石 雄太
オオイシ ユウタ
[遊学館高]
若狭 凜太郎
ワカサ リンタロウ
[中能登中]
田中 祐次
タナカ ユウジ
[帝京大]
(順位)中継所通過タイム (24)20:39 (30)29:44 (33)55:00 (35)1:10:14 (35)1:36:29 (34)1:45:42 (39)2:26:25
(順位)区間記録 (24)20:39 (40)9:05 (32)25:16 (35)15:14 (34)26:15 (18)9:13 (44)40:43
40 36 香川県 2:26:51 選手名 竹上 世那
タケガミ セナ
[小豆島中央高]
林 叶大
ハヤシ カナタ
[小豆島中]
岩﨑 祐也
イワサキ ユウヤ
[立命館大]
井下 大誌
イノシタ タイシ
[尽誠学園高]
向井 悠介
ムカイ ユウスケ
[小豆島中央高]
村上 冬和
ムラカミ トワ
[小豆島中]
森川 翔平
モリカワ ショウヘイ
[山陽特殊製鋼]
(順位)中継所通過タイム (42)21:12 (43)30:25 (42)56:06 (42)1:11:26 (41)1:37:29 (43)1:47:12 (40)2:26:51
(順位)区間記録 (42)21:12 (45)9:13 (42)25:41 (39)15:20 (30)26:03 (47)9:43 (32)39:39
41 32 島根県 2:26:51 選手名 高見 真拓
タカミ マヒロ
[出雲工高]
勝部 遼
カツベ リョウ
[出雲三中]
大谷 健太
オオタニ ケンタ
[JFEスチール]
志食 歩輝
シジキ アユキ
[平田高]
槇原 洸槻
マキハラ コウキ
[出雲工高]
伊藤 蒼唯
イトウ アオイ
[河南中]
岩田 拓海
イワタ タクミ
[専修大]
(順位)中継所通過タイム (33)20:56 (40)30:07 (40)55:29 (40)1:11:03 (38)1:37:17 (39)1:46:50 (41)2:26:51
(順位)区間記録 (33)20:56 (42)9:11 (36)25:22 (44)15:34 (33)26:14 (42)9:33 (39)40:01
42 3 岩手県 2:27:52 選手名 小倉 朝陽
オグラ アサヒ
[一関学院高]
小原 快都
オバラ カイト
[遠野中]
佐藤 達也
サトウ タツヤ
[警視庁]
下舘 真樹
シモダテ マサキ
[一関学院高]
中嶋 貴哉
ナカシマ タカヤ
[宮古高]
鈴木 健真
スズキ ケンシン
[見前中]
佐々木 聖和
ササキ キヨタカ
[駒澤大]
(順位)中継所通過タイム (45)21:24 (41)30:15 (38)55:22 (41)1:11:09 (44)1:37:57 (44)1:47:30 (42)2:27:52
(順位)区間記録 (45)21:24 (23)8:51 (30)25:07 (45)15:47 (44)26:48 (42)9:33 (42)40:22
43 39 高知県 2:28:04 選手名 渕田 凌一
フチダ リョウト
[高知農高]
濵口 夢楽
ハマグチ ユラ
[香我美中]
市川 孝徳
イチカワ タカノリ
[日立物流]
西村 拓海
ニシムラ タクミ
[高知農高]
三谷 康一郎
ミタニ コウイチロウ
[高知追手前高]
永田 政也
ナガタ マサヤ
[香我美中]
杉本 恭吾
スギモト キョウゴ
[国士舘大]
(順位)中継所通過タイム (39)21:09 (42)30:20 (41)55:33 (39)1:10:48 (39)1:37:26 (41)1:46:51 (43)2:28:04
(順位)区間記録 (39)21:09 (42)9:11 (31)25:13 (36)15:15 (42)26:38 (33)9:25 (45)41:13
44 31 鳥取県 2:28:04 選手名 大呂 恵雨
オオロ ケイウ
[八頭高]
信夫 大輝
シノブ タイキ
[八頭中]
岡本 直己
オカモト ナオキ
[中国電力]
木原 昴
キハラ スバル
[八頭高]
西原 大貴
ニシハラ ダイキ
[鳥取城北高]
出脇 汰一
デワキ タイチ
[八頭中]
東島 清純
ヒガシジマ キヨスミ
[明治大]
(順位)中継所通過タイム (46)22:33 (46)31:37 (43)56:08 (44)1:11:39 (45)1:38:44 (45)1:48:05 (44)2:28:04
(順位)区間記録 (46)22:33 (37)9:04 (19)24:31 (42)15:31 (47)27:05 (26)9:21 (38)39:59
45 15 山梨県 2:28:36 選手名 八重畑 龍和
ヤエハタ リョウワ
[山梨学院高]
伏見 友汰
フシミ ユウタ
[双葉中]
清水 鐘平
シミズ ショウヘイ
[山梨学院大]
宮下 隼人
ミヤシタ ハヤト
[富士河口湖高]
矢島 洸一
ヤジマ コウイチ
[山梨学院高]
橘田 翔
キッタ ショウ
[笛南中]
平塚 祐三
ヒラツカ ユウゾウ
[新電元工業]
(順位)中継所通過タイム (31)20:55 (33)29:52 (45)56:58 (45)1:11:52 (40)1:37:29 (40)1:46:50 (45)2:28:36
(順位)区間記録 (31)20:55 (32)8:57 (47)27:06 (13)14:54 (16)25:37 (26)9:21 (47)41:46
46 37 徳島県 2:28:59 選手名 井内 優輔
イノウチ ユウスケ
[鳴門高]
吉田 鐘
ヨシダ アツム
[鳴門中]
國行 麗生
クニユキ レオ
[東海大]
小東 尚生
コヒガシ ナオキ
[徳島科学技術高]
片岡 龍大
カタオカ リュウタ
[つるぎ高]
山本 太陽
ヤマモト タイヨウ
[池田中]
上村 和生
ウエムラ カズキ
[大塚製薬]
(順位)中継所通過タイム (47)22:45 (47)31:57 (47)57:40 (47)1:13:32 (47)1:40:11 (47)1:49:43 (46)2:28:59
(順位)区間記録 (47)22:45 (44)9:12 (44)25:43 (46)15:52 (43)26:39 (39)9:32 (26)39:16
47 47 沖縄県 2:30:54 選手名 島袋 太佑
シマブクロ タイユウ
[北山高]
銘苅 春史
メカル ハルフミ
[玉城中]
瑞慶覧 伸哉
ズケラン シンヤ
[滝ヶ原自衛隊]
金城 岳
キンジョウ ガク
[コザ高]
當真 佑太
トウマ ユウタ
[名護高]
上原 琉翔
ウエハラ リュウト
[仲井真中]
田島 光
タジマ ヒカル
[関東学院大]
(順位)中継所通過タイム (40)21:10 (44)30:25 (46)57:25 (46)1:13:22 (46)1:40:10 (46)1:49:39 (47)2:30:54
(順位)区間記録 (40)21:10 (47)9:15 (46)27:00 (47)15:57 (44)26:48 (36)9:29 (46)41:15

DNF…途中棄権、DQ…失格、DNF*…区間未完走、DQ*…区間失格